Меню
Голас Любаншчыны

Главную красавицу Солигорска выбрали в первый день весны

Фото: Антон Неверов

В первый день весны в Солигорске выбирали главную красавицу региона. На сцене Дворца культуры проходил районный конкурс красоты «Прыгажуня Салiгоршчыны-2023». За главный  титул и корону вели борьбу 18 участниц. За состязаниями самых обаятельных и привлекательных понаблюдал и корреспондент «Минской правды».

Участницы конкурса

Конкурсная программа началась с дефиле девушек в национальных костюмах — своеобразная визитка на этническую тему. За вечер девушки сменили четыре наряда, некоторые из которых, к слову, были предоставлены крупными солигорскими предприятиями: коллекция льняной одежды  — ЗАО «Купалинка», а деловые костюмы — ОАО «Калинка». На десерт, конечно, же выход в изящных вечерних платьях.

На каблуках по сцене

Кроме искусства дефиле и умения красиво улыбаться, девушек ожидал еще и интеллектуальный конкурс. Участницы должны были быстро составить свое суждение на вопросы ведущего: к примеру, порассуждать на тему красоты или жизненных ценностей.

Конкурс это не только ходить по подиуму, но и блеснуть интеллектом

— На протяжении нескольких недель участницы приходили репетиции. Я видел каждый шаг их кропотливой работы, который с каждым разом становился уверенней. Дорогие красавицы, пусть в вашем сердце всегда находится красота и чувство весны, — отметил, предваряя церемонию награждения, председатель жюри, руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Сузор`е» Вадим Матанцев.

Как тут выбрать из таких красавиц?!

Кстати, участниц в Солигорске набралось столько, что их пришлось разделить на две возрастные категории. Так что главных корон было две. В категории до 17 лет победила Кристина Рябая. Главной же «прыгажуней» Солигорского района — в возрасте до 24 лет — жюри признало Дарью Крыж.

Дарья Крыж, победительница конкурса

— Эмоции непередаваемые, прекрасный и интересный конкурс. Очень переживала и я, и девочки. Очень рада, что я выиграла, — первый комментарий после победы Дарьи Крыж.

Какой же конкурс без танца?!

На церемонии награждения никто не остался без наград. Мисс Грация, Мисс Привлекательность, Мисс Стиль, Мисс Загадка — каждая конкурсантка получила свой титул как оценку за свою неповторимость и смелость выхода на сцену.

Конкурс «Прыгажуня Салiгоршчыны» стал также отбором солигорских красавиц для участия в отборочном этапе областного конкурса «Мисс Минщина».

В числе девушек, прошедших в следующий этап, и работница «Беларуськалия» Ангелина Богданович, завоевавшая титул «Мисс Улыбка». Отбор на областной этап стал, как призналась девушка, полной неожиданностью.

Ангелина Богданович, Мисс Улыбка

—Понимаю, что на следующем этапе будут еще более серьезные критерии оценки, поэтому, конечно же, буду работать, усиленно готовиться. Сегодня болеть за меня приехал круг моих самых близких — мама, крестная мама, подруга.  Кто-то помогал переодеваться, кто-то в зале хлопал, кричал — это было очень важно. Я очень благодарна всем за поддержку. Участие в этом проекте помогло мне прокачать свою женственность, стать более уверенной и раскрепощенной.

На областном уровне Солигорский район представят пять девушек, включая победительницу Дарью Крыж.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59