Голас Любаншчыны

БНТУ-БЕЛАЗ завершил регулярный сезон трудной победой над аутсайдером

Увидев табло в спорткомплексе РГУОР, подумал, что это первоапрельский розыгрыш. Ну, или оно сломалось.

Шла 21-я минута заключительного поединка регулярного сезона женского чемпионата Беларуси по гандболу между РГУОР-сборная-2004 и БНТУ-БЕЛАЗом, а областная команда проигрывала (6:9). Не могу представить, чтобы в анналах суверенного гандбола отыскалось бы подобное. Тем не менее, факт оставался фактом. Более того, время шло, а разрыв в три мяча сохранялся. Только в концовке гостьи совершили рывок и повели (11:10). Но развить успех не удалось, буквально за несколько секунд до перерыва юные таланты уравняли шансы.

Вплоть до 20-й минуты второго тайма трудно было предсказать, чем же все завершится. И все же класс наших гандболистов взял свое. Они выдали новый рывок и к финальной сирене привезли соперницам восемь мячей форы. Но ведь какие молодцы, эти девчонки из сборной!…

В чемпионате наступил более чем месячный перерыв. В мае болельщиков ждет плей-офф.

РГУОР-СБОРНАЯ-2004 — БНТУ-БЕЛАЗ — 22:30 (11:11)

МИНСК. 1 апреля. Спорткомплекс РГУОР.

БНТУ-БЕЛАЗ: Елисеева (7), Иванчикова (6), Сотникова (5), Вакулич, П.Троян, Кудрявцева (по 3), Бурова (2), Сухомирова (1).

Итоговое положение команд: Гомель — 46 очков (24 матча), БНТУ-БЕЛАЗ — 42 (24), Городничанка — 23 (24), Берестье — 22 (24), Березина — 18 (24), Витебчанка — 9 (24), РГУОР-сборная-2004 — 8 (24).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"