Меню
Голас Любаншчыны

В Беларуси 1 июня завершается регистрация на централизованное тестирование

Регистрация на ЦТ
Фото: иллюстративный характер

Пункты регистрации будут работать в этот день до 19:00, но зарегистрироваться на онлайн-тестирование можно будет только до 12:00, сообщили в Министерстве образования Беларуси.

Абитуриент, зарегистрированный для участия в централизованном экзамене по двум учебным предметам, может зарегистрироваться для прохождения ЦТ не более чем по одному другому предмету. Те, для кого в этом году ЦЭ не предусмотрен, могут пройти централизованное тестирование не более чем по трем учебным предметам.

До 1 июня включительно абитуриент должен забрать пропуск. Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Те, кто заполнял электронную форму на сайте РИКЗ, смогут сделать это в пункте прохождения ЦТ, остальные — лично в пункте регистрации. При этом важно помнить о том, что регистрацию на тестирование можно считать завершенной только после получения пропуска. Одновременно абитуриент имеет право сдать пропуск или обменять его на аналогичный по другому учебному предмету. Сделать это можно только до окончания срока регистрации.

Если пройти ЦТ в основные дни не получилось по уважительной причине (необходим официальный документ), зарегистрироваться на сдачу тестирования в резервные дни можно будет с 1 по 6 июля.

Централизованное тестирование начнется 14 июня с белорусского языка и завершится 4 июля всемирной историей. Резервные дни — 11, 13 и 15 июля. Время начала ЦТ в основные и резервные дни одинаковое — 11:00.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте РИКЗ.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59