Последствия Кубка — «Ислочь» проиграла в Новополоцке

Районная команда, судя по всему, не отошла от поражения в финале Кубка Беларуси. Подопечные Дмитрия Комаровского уступили в Новополоцке.

Местный «Нафтан» до этого одержал всего одну победу в чемпионате страны по футболу. Теперь их стало две. Хотя поначалу гости выглядели неплохо, создавали моменты, но, не забив, пропустили с пенальти в концовке первого тайма.

Впрочем у наших ребят также есть успешный пенальтист и бомбардир Шестюк, который с пенальти забил свой седьмой год в чемпионате. Удержать ничью не удалось после того как хозяева забили вновь на 70-й минуте.

11-й тур.  1 июня. Нафтан (Новополоцк) — Ислочь (Минский район) 2:1 (Папарига, 45, с пенальти, Кучинский, 70; Шестюк, 52, с пенальти), Арсенал (Дзержинск) — Динамо (Минск) (Борисов, городской стадион, 18:00), Неман (Гродно) — Динамо (Брест) (ГОКЦОР, 20:00). 2 июня. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Днепр (Могилев) (стадион «Торпедо», 16:00), Гомель — Витебск (стадион «Центральный», 19:00).

Положение команд: Торпедо-БелАЗ — 23 очка (10 матчей), Неман — 21 (10), Динамо (Минск) — 20 (10), Динамо (Брест) — 19 (10), Славия — 18 (11), Витебск — 17 (10), Гомель — 16 (10), БАТЭ — 15 (11), Арсенал — 14 (10), Ислочь — 13 (11), Сморгонь — 12 (11), Нафтан — 11 (11), Слуцк — 10 (11), Днепр — 7 (10), Минск — 4 (11), Шахтер — -14 (11).

Сыграли ранее:

30 мая. Минск — Шахтер (Солигорск) — 0:031 мая. Сморгонь — Славия (Мозырь) — 3:3 (Леонович, 52, 54, Станкевич, 83; Чикида, 39, Ложкин, 78, Грудько, 86), БАТЭ (Борисов) — Слуцк  6:0 (Ануфриев, 3,Сотников, 45+1, Черноок, 50, 54, Жульпа, 51).