ХК «Шахтер» в девятый раз подряд победил «Могилев» в Экстралиге

Двумя днями ранее в Жлобине «Шахтер» проиграл «Металлургу» и прервал пятиматчевую победную серию. Новую «горняки» рассчитывали начать в Могилеве. Но местная команда была настроена не меньше (если не больше) на успех – вот уже шесть встреч подряд «львы» только и делали, что проигрывали.

Еще одним раздражающим фактором для них было то, что на протяжении восьми матчей им никак не удавалось одолеть солигорчан. Хотя последний, на площадке соперника, провели очень даже неплохо. А защитник «Могилева» Огиенко так и сказал: «Хватит уже проигрывать, нужно себя уважать!». Словом, легкой жизни «Шахтеру» никто не гарантировал.
И уже стартовый период показал, что слова не расходятся у хозяев с делами. Время шло, а гости все никак не могли взломать чужую оборону. Помогли сами могилевчане, которые правило численного состава. Последовало удаление, и Заламай реализовал лишнего. Шла 14-я минута игры. Во втором периоде команды обменялись точными бросками. Снял градус напряжения на 53-й минуте Разумняк. Победа, но огорчение доставило удаление Казнадея, который получил 5+20 минут за грубый силовой прием.
МОГИЛЕВ – ШАХТЕР – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
МОГИЛЕВ. 1 октября. Ледовый дворец спорта.
ШАХТЕР: Осипков (И. Брикун); Станкевич – Заламай, Жидких – Чернов – Феклистов; Сазанович – Еронов (К), Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.
ШАЙБЫ: 0:1 – 13:56 Заламай (ГБ). 1:1 – 23:33 Поддубный (Сайко). 1:2 – 26:43 Жидких (Чернов). 2:2 – 31:58 Заломай (Чернов, Пестунов, ГБ). 1:3 – 52:57 Разумняк (Малиновский).
Металлург (Жлобин) – Юность (Минск) – 4:3 (буллиты).
Положение команд: Юность – 21 очко (12 матчей), Шахтер– 20 (12), Металлург – 19 (12), Химик – 16 (12), Динамо-Молодечно – 14 (12), Локомотив – 14 (12), Лида – 12 (12), Гомель – 12 (12), Витебск – 11 (12), Неман – 10 (12), Брест – 8 (12), Могилев – 6 (12).
3 октября. Металлург – Динамо-Молодечно (14:00), Гомель – Шахтер (17:00).