«Шахтер» потерпел безвольное поражение в Гродно

Смотришь в турнирную таблицу Экстралиги и глазам не веришь: две топовые команды — «Неман» и «Шахтер» — на 11-м и 12-м местах. Старт сезона гродненчанам и солигорчанам не удался, тут и говорить не о чем.

Этот факт и без того принципиальный для соперников поединок сделал (простите за тавтологию!) еще принципиальнее — отступать, как говорится, дальше некуда.

Игра и получилась острой, жесткой. Доказательство тому, что к 45-й минуте команды забросили по одной шайбе. Вообще же третий период солигорчанам не удался. В концовке они нарушили правила и пропустили в меньшинстве. Пытаясь спасти игру, гости сняли вратаря, взяли затем тайм-аут, но все же подписали капитуляцию.

Ярослава Чуприс:

По матчу — без комментариев… Хоккей не терпит обманщиков. Хоккеист — это эмоция, хоккеист — это живой организм, как и вся команда. Невзирая ни на какие моменты, ты должен выходить и умирать за команду. Я так искренне считаю, свято, потому что сам был всегда таким, а когда понял, что уже чего-то не могу, решил закончить карьеру. В данный момент в команде есть хоккеисты, которые ведут себя как обманщики. Я не буду называть фамилии, они сами все знают. Сейчас мы боремся с ветряными мельницами.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

НЕМАН — ШАХТЕР — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

ГРОДНО. 1 октября. Ледовый дворец спорта.

ШАХТЕР: Снытко (Кибо); Хоромандо — Шинкевич (К), Кулиев — Крикуненко — Малиновский (А); Григоркевич — К.Ярута, Ажгирей — Фазлеев – М.Ярута; Смирнов — Сазанович, Пышкайло — Дрозд (А) — Еркин; Рядченко — Лой — Колесников; Иванов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 39:56 Малиновский (К.Ярута). 1:1 — 44:42 Ремезов (Кислый, Титов). 2:1 — 57:24 Андрющенко (Поддубный, ГБ).

1 октября. Локомотив (Орша) — Брест — 2:4, Славутич (Смоленск, Россия) — Юность (Минск) — 2:1.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 16 очков (8 матчей), Юность — 14 (9), Брест — 11 (9), Славутич — 11 (9), Витебск — 10 (8), Лида — 10 (8), Локомотив — 10 (9), Неман — 10 (9), Химик — 9 (8), Гомель — 8 (8), Металлург — 8 (8), Шахтер — 6 (9), Могилев — 4 (8), Авиатор — 3 (8).

2 октября. Могилев — Гомель, Динамо-Молодечно — Лида (Ледовый дворец, 19:00), Авиатор (Барановичи) — Химик (Новополоцк), Металлург (Жлобин) — Витебск.