Выигрывая с разницей в две шайбы, ХК «Динамо-Молодечно» потерпело поражение от «Лиды»

«Динамо-Молодечно» хочет выйти напрямую в плей-офф, но пока слова расходятся с делами: в последних матчах с основными конкурентами команда смогла набрать всего два из шести возможных очков и опустилась на восьмое место турнирной таблицы. «Лида» располагалась и того ниже, на одиннадцатом.
Но попасть в квалификацию шансов не утратила, а поэтому каждый матч для гостей решающий. А у молодечненцев они до этого выиграли в нынешней Экстралиге оба раза. А теперь уже три, хотя поначалу уступали две шайбы. Уже к исходу первого периода хозяева забросили две шайбы. Причем дубль сделал Сурков, которому дважды ассистировал Гринь.
А вот дальше просто нет слов в отношении игры молодечненцев, умудрившихся за второй период пропустить четыре шайбы! При этом и достаточно было перекрыть кислород всего-то трем игрокам «Лиды» – Идиатуллину, Собко и Вусику. Куда там! В третьем периоде Идиатуллин вновь забросил, сделав хет-трик. В итоге молодечненцы пропустили шесть шайб. Топ-6 для них стало еще дальше.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – ЛИДА  – 3:6 (2:0, 0:4, 1:2)
МОЛОДЕЧНО. 1 декабря. Ледовый дворец.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шостак (Карнаухов); Клещик – Сурков, Антонович – Крылович – Пищальников; Летов – Божко, Михалев – Каракулько– Слыш; Косинский – Зонон, Аношко– Мохорев – Гринь; Глинский, Онофриюк, Степанов.
ШАЙБЫ: 1:0– 05:44 Сурков (Гринь). 2:0– 18:43 Сурков (Гринь, Каракулько, ГБ). 2:1 – 24:07 Идиатуллин (Вусик). 2:2 – 30:21 Собко (Вусик, Козлов, ГБ). 2:3 – 35:30 Собко (Идиатуллин, Зайчик).  2:4 – 37:29 Идиатуллин (Собко). 3:4 – 44:24 Гринь (Аношко). 3:5 – 48:44 Идиатуллин (Тарасевич, Козлов, ГБ). 3:6 – 51:40 Аксенов (Михайлаки, Кудрявцев).