ХК «Динамо» из Минска не устояло в Питере перед СКА

Ни «Динамо», ни СКА не играют в последнее время так, как хотят их поклонники и сами хоккеисты. Минчане только на финише ноября прервали серию из шести поражений, а питерцы из девяти поединков этого же месяца выиграли всего два и (невероятно, но факт!) уступили в пяти домашних кряду.
Тем и другим нужно играть только на победу, отсюда и упорная борьба. А началось все для гостей плохо: уже на 3-й минуте Галимов реализовал большинство, поразив ворота метров с трех. После чего гости перехватили инициативу, в заключительные пару минут игра и вовсе проходила в зоне СКА, но цифры на табло не изменились. Получилось это сделать лишь на исходе второй трети матч после точного броска Теденбю, который выскочил тет-а-тет с вратарем питерцев. Увы, удержать перевес или добиться победы нашим парням не удалось. Гусев на 48-й минуте принес викторию СКА.
ЧЕМПИОНАТ КХЛ
СКА — ДИНАМО (Минск) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1 декабря. Ледовый дворец. 3099 зрителей.
ДИНАМО: Рыбар (Большаков); Коробов – Бенгтссон, Суворов – Бек – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Теденбю – Граовац – Алистров; Шинкевич – Еременко, Буйницкий – Горбунов – Воронин; Пышкайло – Демков – Мосалев; Дерябин, Варфоломеев.
ШАЙБЫ: 1:0 — 2:01 Галимов (Кузьменко, Гусев, ГБ). 1:1 — 37:19 Теденбю (Бек). 2:1 — 47:16 Гусев (Моисеев, Фальковский).
Положение команд («Запад»): Йокерит – 50 очков (35 матчей), ЦСКА – 48 (35), Северсталь – 48 (34), Динамо М – 46 (34), СКА – 45 (34),  Локомотив – 42 (35), Спартак – 39 (35), Динамо Мн – 38 (34), Торпедо – 36 (34), Сочи – 32 (34), Витязь – 28 (35), Динамо Р – 27 (33).
3 декабря. Витязь – Динамо (Минск) (19:30).