На старте квалификации турнира в Аделаиде Герасимов разгромил теннисиста из Австралии

Первым из белорусских мастеров большой ракетки борьбу в новом сезоне начал Егор Герасимов. На старте квалификации турнира в Аделаиде он обыграл в двух сетах хозяина кортов Генри Ламчиннию.
Это практически неизвестный широкому кругу поклонников тенниса игрок. А получил он уайлд-кард от организаторов потому, что местный. Но пока ему рано соперничать с теннисистами уровня Герасимова. Ламчинния даже не числится в мировом рейтинге.
Борьбы и не получилось. Белорусу понадобилось всего-то 44 минуты, чтобы нанести поражение конкурентку. За две партии австралиец смог взять всего один гейм. И то лишь когда проиграл семь подряд. На счету Герасимова – шесть брейков. Соперник имел два брейк-поинта в начальной партии, но их не реализовал (6:0, 6:1).
Чтобы выйти в основную сетку, Егору нужно выиграть еще один матч.