Меню
Голас Любаншчыны

БАТЭ лишился перспективного форварда, а «Торпедо-БелАЗ» — ведущего защитника

Фото: ФК БАТЭ, ФК Торпедо-БелАЗ

Еще немного, и у всех представляющих столичный регион команд в высшей лиге чемпионата страны по футболу завершится отпускная пора. Если хотите знать, что нового у пятерки наших полпредов, следите за публикациями на нашем сайте.

Неприятная новость для поклонников БАТЭ. С командой расстался молодой и очень перспективный форвард  Юрий Шуманский. Он пришел в клуб весной 2019 года, а на финише сезона-2021 дебютировал за основной состав. Всего он успел сыграть 33 матча, забив 5 мячей и отдав 2 результативные передачи.  Вместе с БАТЭ в прошедшем году он завоевал Суперкубок и бронзовые медали чемпионата. Шуманского очень любили болельщики, и он не мог просто уйти, не попрощавшись с ними. По его словам, он сам принял решение об уходе, потому что хочет профессионально расти.

«Ислочь» 14 января сыграет товарищеский матч с командой первой лиги чемпионата Беларуси «Витебском». Время и место пока неизвестны.

С «Торпедо-БелАЗом» расстался один из ведущих защитников Виталий Устинов. За три сезона он сыграл 94 матча, отметившись 14 результативными передачами и став бронзовым призером высшей лиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59