ХК «Шахтер-2» проиграл «Бобруйску-2» и не смог выйти в полуфинал чемпионата страны

На второй день марта была поставлена точка в четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси по хоккею в высшей лиге – «Бобруйск-2» в третий раз обыграл «Химик-2» и готовится к свиданию с «Минскими зубрами».

Команды до этого поочередно обменивались победами, и хотелось верить, что в Бобруйске традиция не будет нарушена, а значат победят солигорчане. Увы, не сработало.

Наших хоккеистов вновь подвели удаления. Первую и вторую шайбы они пропустили в меньшинстве. Правда, и сами забили в тот момент, когда бобруйчане имели на игрока больше. На 33-й минуте ситуация для нашей команды ухудшилась (1:3). Злым гением для солигорчан стал Гирдюк, поучаствовавший во всех трех взятиях ворот. Вернул интригу Белоусов, сокративший отставание до минимума.

ПЛЕЙ-ОФФ

¼ финала (пятый матч)

БОБРУЙСК-2 – ШАХТЕР-2 – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Предыдущие матчи – 1:2, 5:0, 4:6, 2:0

БОБРУЙСК. 2 марта. «Бобруйск-Арена».

ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Гарапучик – Лупачев, Новик – Черневич – Герасимов; Богослав – Таболин, Лапин – Лой – Шикеля; Громыко – Свержинский, Белоусов – Трубицин – Ноздрачев; Хамицевич, Вечер, Кардаш.

ШАЙБЫ: 1:0 – 14:27 Семенько (Васильев, Гирдюк, ГБ). 1:1 – 22:52 Лой (Белоусов, Гарапучик, ГМ). 2:1 – 23:56 Лукомский (Васильев, Гирдюк, ГБ). 3:1 – 32:34 Гирдюк (Васильев, Семенько). 3:2 – 43:44 Белоусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал МЛЫН.BY | Минская правда, чтобы не пропустить самые актуальные новости!