В первом матче Кубка Гагарина минское «Динамо» проиграло с разгромным счетом СКА

В первом матче Кубка Гагарина минское «Динамо» проиграло с разгромным счетом  СКА

Такой непростой сезон в КХЛ все-таки продолжается! В первый день весны были сыграны стартовые матчи начального раунда Кубка Гагарина, а 2 марта вступили бой и хоккеисты минского «Динамо» и питерского СКА.

Эти команды уже второй год кряду встречаются на старте нокаут-раунда КХЛ. В 2021-м питерцы уверенно переиграли минчан в серии (4:1). И сейчас СКА – фаворит пары: россияне победили в Западной конференции, белорусы заняли восьмое, последнее место, дающее право на продолжение сезона. Чемпионат лиги, как известно, был приостановлен, и «армейцы» за это время сыграли на Sochi Winter Cup и провели несколько спаррингов. «Зубры» спарринговали с «Шахтером» и «Салаватом Юлаевым»...

Матч начался для нашей команды с быстрого гола от соперника: уже на 3-й минуте хлесткий бросок Моисеева достиг цели. Наши парни не сломались, и на 14-й минуте трибуны недовольно загудели, и было почему, ведь гости вышли вперед после голов Варфоломеева и Теденбю.

Трудно сказать, о чем говорил в раздевалке питерцам их тренер, но на второй период СКА вышел с таким настроем, что разорвал нашу оборону, как тот тузик тряпку. В это трудно поверить, но шайба семь раз побывала в воротах минчан. Ужасный провал, который сделал третий период формальностью.

В нем хозяева, как говорят, включили режим экономии сил. Гости старались навязать борьбу, но ничего не получалось. И только в концовке удалось еще раз пробить вратаря россиян. Такой вот получился парадокс: выиграв два периода, наша команда уступила с разницей в пять шайб.

СКА – ДИНАМО (Минск) – 8:3 (1:2, 7:0, 0:1)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 2 марта. МСРК «Ледовый Дворец». 6146 зрителей.

ДИНАМО: Рыбар (Колосов); Коробов (К) – Крейчик, Теденбю – Усов – Бек (А); Альмквист – Сапрего, Буйницкий – Граовац – Горбунов; Линдхольм – Шинкевич (А), Воронин – Гудачек – Стремвалль; Алистров – Демков – Варфоломеев; Еременко, Суворов.

ШАЙБЫ: 1:0 — 2:33 Моисеев (Гусев, Воробьев). 1:1 — 11:31 Варфоломеев (Гудачек, Теденбю). 1:2 — 13:52 Теденбю (Граовац, Крейчик, ГБ). 2:2 — 20:43 Кузьменко (Гусев). 3:2 — 23:49 Лехтонен (Гусев, Кузьменко, ГБ). 4:2 — 24:44 Гусев (буллит). 5:2 — 28:25 Кемппайнен (Бурдасов, Лехтонен, ГБ). 6:2 — 32:54 Фальковский (Комаров, Пыленков). 7:2 — 36:55 Бурдасов (Гусев). 8:2 — 39:54 Кузьменко (Лехтонен, Гусев, ГБ). 8:3 — 57:25 Горбунов.

4 марта. СКА – Динамо (Минск) (МРСК «Ледовый дворец», 19:30).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал МЛЫН.BY | Минская правда, чтобы не пропустить самые актуальные новости!