Меню
Голас Любаншчыны

Следователи ищут очевидцев ДТП в Минском районе

Фото: предоставлены Минским районным отделом Следственного комитета

Минский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого молодой человек получил тяжкие телесные повреждения.

По данным следствия, 9 февраля около 21:30 минут на 19 километре автодороги «Минск-Гродно», вблизи агрогородка Хатежино, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.

Установлено, что 36-летняя минчанка ехала на автомобиле Renault в состоянии алкогольного опьянения. Женщина не справилась с управлением, и выехала на полосу встречного движения.

В результате ДТП, 20-летний водитель Volkswagen получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи, специалисты управления УГКСЭ по Минской области и сотрудники ГАИ осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину, допросили подозреваемую, потерпевшего и свидетелей, а также назначили экспертные исследования.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи обращаются ко всем, кто стал очевидцем ДТП, и располагает какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, и просят сообщить об этом в Минский районный отдел Следственного комитета по телефонам (8017) 302-51-89, (8017) 302-54-69 (круглосуточно).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ДТП
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59