Минское «Динамо» потерпело поражение в стартовом матче Кубка Гагарина

Фаворитом в динамовском дерби считалась московская команда, что она и подтвердила, выиграв матч и поведя в серии.

Минчане сыграли совсем не ярко, им опять многого не хватило. Как и предыдущих встречах, только регулярного сезона. Впрочем, посыпать голову пеплом рано, все только началось, а значит, и все еще можно изменить. Главное, учесть ошибки и просчеты.

Дмитрий Квартальнов вернул Фрица в первое звено, в защиту во втором отрядил Керрана и Денисова, в третьем в этой линии оказались Шинкевич и Калдис, а в нападении место вновь занял Стась.

Началась игра для гостей не лучшим образом: и полторы минуты не прошло, как москвичи размочили Колосова. Побывала в наших воротах и вторая шайба, но ее, к счастью, не засчитывали после видеопросмотра. Зато гол Мороза был забит по правилам. Он сам бросил и сам же добил, выкатившись из-за ворот. Немалая доля тут и вины вратаря хозяев, но что поделать, у парня был первый в жизни матч плей-офф Кубка Гагарина.

Второй период обошелся без точных бросков, а вот в решающем москвичи были на порядок сильнее. Буквально за пару минут они забросили две шайбы. Причем во втором случае одним из ассистентов выступил выступающий за команду из столицы России белорус Готовец. А на последней минуте в наших воротах побывала и четвертая…

КУБОК ГАГАРИНА

Первый раунд

ДИНАМО (Москва) — ДИНАМО (Минск) — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

МИНСК. 2 марта. «ВТБ-Арена».

ДИНАМО (Минск): Колосов (Фергюсон); Коробов — Хэмилтон, Волков — Фриц — Энас; Керран (А) — Денисов, Горбунов (А) — Пинчук — Мороз; Шинкевич — Калдис, Сотишвили — Стась (К) — Кузнецов; Пышкайло — Меркли — Ричи; Т.Ковгореня, Липский.

ШАЙБЫ: 1:0 — 01:28 О’Делл (Рашевский, Кудрявцев). 1:1 — 16:08 Мороз. 2:1 — 51:49 Рашевский (Пыленков, О’ Делл). 3:1 — 53:05 Ильенко (Менелл, Готовец). 4:1 — 59:16 Рашевский (в пустые ворота).

4 марта. Динамо (Москва) — Динамо (Минск) (19:30).