Меню
Голас Любаншчыны

Ядерное оружие будет придвинуто к западным границам Союзного государства — Грызлов

Грызлов
Фото: Вячеслав Цуранов, архив МП

Тактическое ядерное оружие в Беларуси будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов.

Он отметил, что шум вокруг этой темы — хороший знак, страны Запада начинают понимать, что в этом вопросе должен быть паритет.

— Мы должны принимать действия, которые будут повышать безопасность нашего Союзного государства. Россия и Беларусь – это территория Союзного государства, причем она узаконена. В отличие от территорий других стран, на которых США размещает свое ядерное оружие. Это просто их марионетки. У нас это единое пространство, — сказал Борис Грызлов.

Он также сообщил, что до 1 июля будет подготовлено хранилище для того, чтобы разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

— Оно будет придвинуто к западным границам нашего Союзного государства и будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности. Это будет сделано, несмотря ни на какой шум в Европе и в США, — отметил посол.

Лукашенко
Послание
ядерное оружие
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59