«Шахтер» находится на грани вылета из Кубка Президента

Хоккей

Полуфинальная серия Кубка Президента между «Шахтером» и «Брестом» вернулась в Солигорск, где все, по сути, началось сначала. После четырех матчей соперники имели по две победы.

— Я так и сказал подопечным: счет опять 0:0, — заявил главный тренер «горняков» Ярослав Чуприс. — В предыдущей встрече сыграли неплохо, как, впрочем, и в остальных, но в двух матчах нам тотально не везло.

— Никто не хочет уступать. Абсолютно нормальная ситуация. Это признак того, что обе команды заряжены на победу, — подчеркнул наставник «Бреста» Сергей Пушков.

Хоккей

Почти полтора периода солигорчане пытались взломать оборону соперника. И только на 27-й минуте Кулиев открыл счет. Помогло большинство. Но прошло всего три с половиной минуты, как брестчане восстановили паритет. А на финише периода гости также использовали лишнего и вышли вперед. И больше цифры на табло не изменились.

Солигорская команды оказалась в шаге от поражения в серии.

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

1/2 финала (пятый матч)

ШАХТЕР — БРЕСТ — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

СОЛИГОРСК. 2 апреля. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Григоркевич — Иванов, Кулиев — Еркин — Мосалев (А); Денисевич — Пожиган, Демков (А) — Сергеев — Шалагин; Устиненко — Сазанович, Андрющенко — М.Ярута — Малиновский (К); Новик — Лой — Веренич; Рядченко —Колесников.

ШАЙБЫ: 1:0 — 26:07 Кулиев (Демков, Устиненко, ГБ). 1:1 — 30:39 Сушко (Кашкар, Цыганов). 1:2 — 39:26 Мельников (Кафеев, ГБ).

Счет в серии — 2:3.

1 апреля. Металлург (Жлобин) — Гомель — 2:1 (cчет в серии — 3:1).

4 апреля. Брест — Шахтер (Ледовый дворец, 19:25).