Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко: обстановка вокруг Беларуси остается сложной

совещание
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 мая собрал совещание по актуальным вопросам обеспечения безопасности и правопорядка и мерах по охране государственной границы, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что обстановка вокруг Беларуси остается сложной. Вблизи границ наращивается военный потенциал НАТО, происходят провокации на границе.

Лукашенко

— Отложить это совещание мы не могли: обстановка нас заставляет реагировать на ту ситуацию, которая складывается. Поэтому было поручено Правительству, силовому блоку подготовить серьезные мероприятия на границе с целью недопущения на территорию Беларуси разного рода диверсантов. В последнее время такие случаи участились. Поэтому я хотел бы услышать исчерпывающие предложения по противодействию, — сказал Александр Лукашенко.

Как доложил во время совещания Председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель, на основании данных, поступающих по линии разведки и других подразделений, прогнозируется значительное обострение оперативной обстановки, складывающейся вокруг Беларуси.

В ближайшее время КГБ обнародует новые факты задержаний и работы контрразведки. Об этом заявил глава госбезопасности Беларуси Иван Тертель.

Тертель

— У нас каждый день идет тихая работа. Ее Глава государства лично контролирует, знает все нюансы. В ближайшее время — неделю-полторы — мы покажем результаты этой работы. К сожалению, не все наши граждане еще осознают ту опасность, которая складывается вокруг них, вокруг их семей, — сказал Тертель.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59