Меню
Голас Любаншчыны

Поставит ли завершение СВО точку в мировом политическом кризисе?

США и Россия
Фото: из открытых источников

Окончания специальной военной операции на Украине ждут миллионы людей по всему миру. Вытекающий вопрос — станет ли он панацей от разразившегося в мире политического кризиса?

Уже больше года на Украине проходит специальная военная операция. Что стало причиной ее запуска? Бедственное положение людей на Донбассе, которые были вынуждены мирится с обстрелами и бомбежками, пребывая в надежде, что Россия протянет им руку помощи, продолжение продвижения НАТО на Восток и фактическом отказе США дать России гарантии безопасности.

Политологи и журналисты на Западе конечно же только вскользь упоминают, что привело к началу СВО, что понижает степень доверия к ним даже среди собственного населения. О чем же они пишут сейчас? О контрнаступлении Украины, мол, и Донбасс ВСУ отвоюют, Крым вернут и чуть-ли не пойдут мир покорять. Правду конечно же никто там не напишет, но зачем же вводить людей в столь масштабное забвение? 

Мы же прибегнем к трезвой оценке того, что следует ждать в ближнесрочной перспективе и чуть позже.  Переоценивать Украину, даже с учетом поддержки США и их союзников — по-настоящему глупо. Почему? У украинцев нет ресурсов для того, чтобы отвоевать Донбасс, про Крым вообще молчу, когда Зеленский продлевает на Украине военное положение и мобилизацию, это не вызывает восторга среди украинцев. Почему? Все, кто мог отправится на фронт туда уже отправились, стар и млад, как говорится, чем это обернется для украинской демографии лучше даже не думать.  Зачем вести переговоры и вообще что-либо делать, проще ведь бросать свой народ в горнило вооруженного конфликта, — думает слуга народа. В конечном итоге выйдет так, что с учетом всех возможностей России, украинцы потеряют еще больше мужского населения. И ради чего? Слышали ли в Киеве призыв Президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что нужно одуматься? Ведь украинские власти прекрасно понимают, что невозможно победить ядерную державу такую как Россия. Территории, на которые замахнулись власти в Киеве, да что там, давайте честно, вашингтонские воротилы, вошли в состав России в ходе референдумов и могут защищаться Москвой всеми возможными способами, вплоть до ядерного оружия. Думали ли те, кто кричит с экранов на Западе и Украине об этом? Видимо нет, настолько горячие у них головы.

Байден Путин

Теперь к ключевому вопросу — когда закончится СВО? Скоро. У украинцев заканчиваются ресурсы и падает доверие к собственной власти. США тоже заходят в тупик в связи с тем, что политическая система дала сбой — демократы пытаются установить свой диктат, что перерастет в масштабный политический кризис. В следующем году все решится.

Положит ли официальное окончание СВО конец тому «бардаку», который наступил в мировой политике. Нет. Во-первых, потому что, в мире произойдет перераспределение сил и американцам нужно будет так или иначе сбавить обороты, но рыба, будет барахтаться! Даже не сомневаюсь, что ради сохранения гегемонии, США преподнесут миру еще немало «подарочков», думаю вы тоже в этом не сомневаетесь!

Лавров

Ключевая цель текущей геополитической борьбы — сохранить лицо, за это борются все, в том числе и Штаты — миру предстоит увидеть его еще не раз и содрогнутся от звериного оскала.  Останется же Тайвань, Ближний Восток, на постсоветском пространстве тоже они дела не доделали и то, что в Вашингтоне сейчас протекает политический кризис, следует отметить, подарок Бога. Важно хоть немного унять американцев в столь острый период, иначе пиши пропало, планета Земля.

Путин

Что касается нас, Беларуси, России, стран СНГ, то впереди колоссальная работа не только во внешней политике, к слову, в это непростое время, мы проявили себя очень даже достойно, но и в экономике, так как последствия политики всегда разгребает экономика — нужно повышать темпы экономического развития и бороться за кадры. Нашей сильной стороной на этот раз будет политическая стабильность, то, что мы не погрузились в болото политической конфронтации как Соединенные Штаты и хочется верить, что им не удастся приложить руку и достичь того, чтобы у нас были запущены подобные процессы.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59