Меню
Голас Любаншчыны

В Минской области за выходные произошло два ДТП с участием велосипедистов

Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

В Минской области за прошедшие выходные произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, сообщили в СК.

В связи со значительным потеплением на дорогах городов стали появляться велосипедисты. Только за прошедшие выходные на территории Минской области произошло два ДТП с участием двухколесного транспортного средства.

По данным следствия, днем 30 апреля 55-летний водитель иномарки Chevrolet, двигаясь по 98 км автодороги Р-91 «Осиповичи-Барановичи» в Копыльском районе совершил наезд на внезапно выехавшего на велосипеде с обочины 7-летнего мальчика. В результате происшествия, ребенок получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу.

Копыльским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Трагический случай произошел в Слуцком районе. Вечером 1 мая, 42-летний житель Слуцка, управляя автомобилем «Fiat Ducato» на автодороге Н-9467 «Слуцк — Жуки», в деревне Молотково совершил наезд на мужчину, попутно двигающегося на велосипеде. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. В настоящее время личность погибшего устанавливается.

Следователями с привлечением специалистов управления ГКСЭ по Минской области и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд экспертных исследований.

Слуцким районным отделом Следственного комитета в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Следователи напоминают: при пользовании велосипедами, не стоит забывать о безопасности — надевать экипировку и соблюдать правила дорожного движения.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59