Меню
Голас Любаншчыны

В Молодечненской ЦРБ сообщили о состоянии девочки, которая выпала с 4 этажа общежития

ЦРБ Молодечно
Фото: из открытых источников

В детской больнице Молодечненской ЦРБ стало лучше двухлетней девочке, которая вечером 25 апреля выпала из окна четвертого этажа общежития на улице Космонавтов, сообщает kraj.by.

Происшествие случилось в многодетной семье, где мать одна растит пятерых детей.

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Молодечненской центральной районной больницы Инна Савчик утром 2 мая сказала, что девочка жива, она проходит лечение, ее состояние стабильно тяжелое с улучшением.

Старшие братья малышки, девятиклассник и четвероклассник, а также сестра, которой шесть лет, решением Комиссии по делам несовершеннолетних Молодечненского райисполкома помещены в отделение социального приюта Радошковичской средней школы №2.

В этом учреждении образования рассказали:

— Ребята поступили к нам в пятницу, 28 апреля. С ними все в порядке. Мальчики и девочка чувствуют себя нормально, но очень хотят домой. Впрочем, по дому скучают все дети, которые оказываются в приюте.

Директор Радошковичской средней школы №2 Игорь Дятловский отметил:

— Ребята будут находиться у нас шесть месяцев. Речь о лишении матери родительских прав пока не идет. В течение этих полугода с ней будут проводить определенную работу в рамках выполнения плана мероприятий с участием различных служб, в том числе МЧС, медицины и образования. По итогу этой работы примут решение о возможности возвращения детей в их семью.

Сестра-двойняшка пострадавшей девочки пока также находится в детской больнице в Молодечно. Сестрам в июне исполняется три года. В отделение социального приюта в Радошковичах дети поступают именно с трех лет. По словам Игоря Дятловского, их учреждение образования готово принять двойняшек, когда они достигнут трехлетнего возраста.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59