Белорусские волейболистки вновь наступили на хорватские грабли

Второй круг в группе «С» женской «Золотой лиги», как и первый, вновь играется в Праге. Оставить турнир в столице Чехии руководство турнира было вынуждено из-за транспортных проблем –прекращения полетов ряда авиакомпаний над территорией Беларуси. А сборная нашей страны тем временем вновь проиграла команде Хорватии.
Несколько дней назад белоруски были биты (0:3). Реванш, как видите, не удался. В первом сете наши волейболистки отчаянно пытались догнать соперниц, несколько сокращали отставание до минимального,, но были вынуждены уступить. Во втором сете инициатива несколько раз переходила из рук в рук, однако при счете 13:13, наши девушки окончательно перетянули одеяло на свою сторону и восстановили паритет в матче. Половина следующего отрезка прошла под диктовку белорусок, но затем хорватки смогли убежать в отрыв на девять очков. В четвертой партии соперницы также добавили во второй половине. И были в шаге от победы, да наши волейболистки с 21:24 добыли пять баллов кряду и перевели выяснение отношений в укороченный сет. Увы, видимо, все силы ушли на эту погоню: ведя 4:2, наша команда в итоге уступила шесть баллов.
ЗОЛОТАЯ ЛИГА
БЕЛАРУСЬ – ХОРВАТИЯ – 2:3 (23:25, 25:17, 16:25, 26:24, 9:15)
ПРАГА. 2 июня.
2 июня. Венгрия – Чехия – 0:3.
Положение команд: Чехия – 12 очков (4 матча), Хорватия – 6 (4), Беларусь – 4 (4), Венгрия – 2 (4).
3 июня. Венгрия – Беларусь (17:00), Хорватия – Чехия.