Меню
Голас Любаншчыны

Что заказывают жители Беларуси через интернет

Техника
Фото: носит иллюстративный характер

О самых частых покупках белорусов в интернет-магазинах рассказала начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Инна Гаврильчик. Подробности пишет БЕЛТА.

На первом месте товары для дома, на их долю приходится 17% всех покупок через интернет-магазины. На втором — бытовая техника и электроника — почти 16%. Третье место делят автотовары и трикотаж, на долю которых приходится соответственно около 13% и 11%.

Через интернет-магазины продается очень большой ассортимент товаров, который растет с каждым годом, заметила Инна Гаврильчик. Но, как предположила специалист, в недалекой перспективе интернет-магазины станут в большинстве специализированными, а также будут создаваться маркетплейсы — площадки, где много интернет-магазинов и продавцов.

Инна Гаврильчик отметила, что в настоящее время полным ходом идет развитие сегмент интернет-услуг, в первую очередь заказ такси и доставка еды.

— На площадке Евразийской экономической комиссии уже обсуждались вопросы регулирования продаж с использованием мессенджеров и различных приложений, — подчеркнула специалист МАРТ.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59