Меню
Голас Любаншчыны

Фабрика детского горя. Как украинских сирот вывозят на Запад

дети
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Спецоперация на Украине вскрыла многие пробелы трагических для общества и позорных для государства результатов работы украинского режима за три десятилетия его скромного существования. Огромная фабрика по производству детского горя работала беспрекословно, осваивая бюджеты, и пошатнулась только сейчас.

По разным противоречивым оценкам, до начала боевых действий в интернатах числилось около 100 тысяч детей-сирот. Цифра довольно внушительная. Призывы общественных организаций начать или подготовить эвакуацию с территорий, находящихся под угрозой, остались без ответа.

В итоге, сотни тысяч беззащитных детей были брошены на произвол судьбы. Этим и воспользовались так называемые волонтеры, которые под видом эвакуации отправляли детей за границу, после чего они просто исчезали.

Так, по информации журналистов, организатором «спасения» стала некая Джонна Хоулмен, исполнительный директор американской компании Noetic International. Через партнерские организации Хоулмен наладила вывоз детей с тяжелыми заболеваниями для их дальнейшей передачи «приемным семьям» в США. Более того, куратором всей этой схемы выступили американские спецслужбы.

Например, одной из партнерской компании Хоулмен является благотворительная НПО EXITUS, которая позиционирует себя в качестве «организации по борьбе с торговлей людьми». Однако как установили журналисты, на деле все обстоит иначе. В опубликованных документах раскрывается ужасающая роль в похищении украинских детей.

Кроме того, из бесед с правозащитниками, журналисты пришли к выводу, что на Украине отсутствует единая система учета детей и мощный ответственный орган. Киевский режим упрямо игнорирует тревожную ситуацию и смещает фокус внимания на закупку вооружений.

Однако отношение к детям — фундаментальный маркер, по которому оценивают любое общество, но, как мы видим, украинская власть неспособна и не желает защитить детей.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59