Меню
Голас Любаншчыны

Мужчина погиб на пожаре в Минском районе. Следователи устанавливают обстоятельства

Фото: предоставлены Минским районным отделом СК

Минским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства гибели на пожаре 40-летнего мужчины. Об этом информационному агентству «Минская правда» рассказали в Минском районном отделе СК.

По данным следствия, ночью 1 июня в дежурную часть Заславского отдела милиции поступило сообщение о пожаре в деревне Комсомолец Минского района. Спасатели ликвидировали возгорание. В одной из комнат обнаружено тело мужчины.

Соседи пояснили, что в последнее время в сгоревшем доме проживал внук собственницы дома. Накануне погибший вместе со своим дядей распивали спиртные напитки. Дяде погибшего мужчины удалось спастись. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Жители деревни характеризовали погибшего как лицо, склонное к злоупотреблению спиртными напитками.

Следователь с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и работников МЧС провели осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием рассматриваются несколько версий возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем при курении или неисправность проводки.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Минским районным отделом Следственного комитета в процессе проверки.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59