Меню
Голас Любаншчыны

Соглашение о сотрудничестве подписали МЧС Беларуси и Росавиация

Соглашение о сотрудничестве подписали МЧС Беларуси и Росавиация
Фото: МЧС Беларуси и из открытых интернет-источников

Во время официального визита в Москву первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Худолеев встретился с главой Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация) Александром Нерадько, передают в пресс-службе МЧС Беларуси.

В формате рабочей встречи стороны подписали Соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в области авиационного поиска и спасания и обсудили перспективные направления деятельности.

Сотрудничество между авиационными службами Беларуси и России

Белорусская сторона представила свои предложения по развитию сотрудничества между авиационными службами Беларуси и России в области взаимодействия при поиске и спасании, подготовки персонала, обмена опытом и организации совместных учений, а также при доставке гуманитарных грузов в третьи страны.

Соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в области авиационного поиска и спасания подписано в развитие Межправительственного Соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания от декабря 2013 года. Оно направлено на укрепление двухсторонних отношений, предусматривает проведение совместных операций по поиску и спасанию, а также учений и встреч представителей сторон.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59