«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Днепр» и сохранило лидерство в чемпионате страны

Конкуренты «Торпедо-БелАЗа» в споре за золото чемпионата Беларуси по футболу свои матчи в 11-м туре выиграли и обошли жодинцев в онлайн-таблице. Чтобы вернуть лидерство, подопечным Дмитрия Молоша нужно было в домашнем матче одолеть «Днепр».

Гол Левицкого

Но аутсайдер чемпионата в первом тайме выглядел весьма неплохо. Даже несмотря на мяч, пропущенный уже на 14-й минуте. Красивый гол в падении головой забил Левицкий. Но удержать перевес до отдыха хозяевам не удалось: на 39-й минуте Клочков также был хорошо, отправив мяч из-за пределов штрафной площади в верхний угол. К слову, могилевчане в последний раз поражали ворота соперника еще в 2014 году.

После отдыха все встало на свои места. На 57-й минуте Руцкий был удачен на добивании, а на 68-й Ксенофонтов, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника, отправил мяч в верхний угол. Концовка неожиданно вышла жаркой: могилевчане сократили отставание до минимума, но тут же получили гол в ответе от Василевича.

Цель достигнута, а заодно впервые в нынешнем чемпионате забито четыре мяча в одном матче.

11-й тур. 2 июня. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Днепр (Могилев) — 4:2 (Левицкий, 14, Руцкий, 57, Ксенофонтов, 68, Василевич, 89; Клочков, 39, Соболев, 88), Гомель — Витебск0:0.

Положение команд: Торпедо-БелАЗ — 26 очков (11 матчей), Неман — 24 (11), Динамо (Минск) — 23 (11), Динамо (Брест) — 19 (11), Славия — 18 (11), Витебск — 18 (11), Гомель — 17 (11), БАТЭ — 15 (11), Арсенал — 14 (11), Ислочь — 13 (11), Сморгонь — 12 (11), Нафтан — 11 (11), Слуцк — 10 (11), Днепр — 7 (11), Минск — 4 (11), Шахтер — -14 (11).

Сыграли ранее:

30 мая. Минск — Шахтер (Солигорск) — 0:031 мая. Сморгонь — Славия (Мозырь) — 3:3 (Леонович, 52, 54, Станкевич, 83; Чикида, 39, Ложкин, 78, Грудько, 86), БАТЭ (Борисов) — Слуцк  6:0 (Ануфриев, 3, Сотников, 45+1, Черноок, 50, 54, Жульпа, 51, Панюков, 90+1).1 июня. Нафтан (Новополоцк) — Ислочь (Минский район)  2:1 (Папарига, 45, с пенальти, Кучинский, 70; Шестюк, 52, с пенальти), Арсенал (Дзержинск) — Динамо (Минск) — 1:2 (Годяев, 34; Раи Лопес, 39, Хващинский, 78), Неман (Гродно) — Динамо (Брест) — 2:0 (Алыкулов, 11, 38).