БК «Импульс-БГУИР» потерпел первое поражение в чемпионате страны по баскетболу

На финише прошлого сезона областная команда преподнесла сенсацию, обыграв гродненскую в серии за третье место. Было понятно, с какой целью прибыли гости в столицу
Соперники начали чемпионат с побед, скажем так, ожидаемых. И именно противостояние между ними должно было продемонстрировать их истинные возможности.
Первая четверть прошла на равных, преимущество переходило по несколько раз в обе стороны. За 40 секунд до перерыва гродненчанин Сазонов забросил три очка (24:20), но тем же ответил наш Вайдо. Не прошло и минуты со старта второй четверти, а наша команда уступала пять баллов. Но следом выдала рывок и оказалась на очко впереди (29:28). Увы, это был всего лишь эпизод. Следом гости убежали в отрыв и за три минуты до большого отдыха вели 12 баллов. А потом и вовсе 16.
 Столько же осталось и после завершения третьей четверти. И это еще хорошо, потому что порою гости убегали на +20 и больше. Впрочем, на старте заключительного отрезка и было уже столько, потому что хозяева провалили начальные минуты. Сократить отставание не удалось.
ИМПУЛЬС-БГУИР – ГРОДНО-93 – 72:94 (23:24, 14:29, 16:16, 19:25)
МИНСК. 2 октября. Спорткомплекс БГУИР.
ИМПУЛЬС-БГУИР: Вайдо (21 + 7 подборов + 6 ассистов), Лапко (17 + 5 ассистов), Курапов (14), Зарецкий (12 + 8 ассистов), Шкуратов (2 + 6 подборов); Захар (н.в.), Жуйко (н.в.), Ильинчик (2), Курочкин (0), Лазарев (н.в.), Ледовский (4), Шишко (н.в.),
2 октября. Гродно-93-ГрГУ– Гомельские рыси– 86:94, РЦОП-СДЮШОР– Цмокi-Мiнск (мол.) – 31:87, ЦОР-Виктория (Брест) – Цмокi-Мiнск (резерв) – 47:92, ЦОР-Борисфен (Могилев) – Рубон (Витебск) – 91:88.
Положение команд (после 2-х туров): Цмокi-Мiнск (резерв) – 4 очка, Гродно-93 – 4, ЦОР- Борисфен – 4, Рубон – 3, Импульс-БГУИР – 3, Гомельские рыси – 3, Цмокi-Мiнск (мол.)– 3, ЦОР-Виктория – 2, Гродно-93-ГрГУ – 2, РЦОП-СДЮШОР – 2.
6 октября. Импульс-БГУИР — Гродно-93-ГрГУ.