МФК «Борисов-900» с разгромным счетом уступил «Динамо-БНТУ», которому не проигрывал более пяти лет

«Борисов-900» великолепно начал нынешний чемпионат страны по мини-футболу, одержав две победы в двух матчах. И в случае успеха в гостевом поединке с «Динамо-БНТУ» мог догнать в турнирной таблице лидера ВРЗ.
Соперник для пополнения баланса был удобный, но только на первый взгляд. Да, «Борисов-900» в 41 матче одержал 29 побед при всего 8 поражениях и 3 ничьих, но в последние годы минчане постоянно трепали нервы областной команде. В лучшем случае перевес борисовчан равнялся двум мячам, а на последнем свидании в январе нынешнего года был зафиксирована ничья.
А теперь и взял верх, кстати, впервые с февраля 2016 году. Уже на 4-й минуте борисовчане оказались в роли проигрывающих после гола Нечаева. Но уже на 7-й Зуенок сравнял счет, и, казалось, сейчас гости возьмут свое. Вместо этого они получили еще один прокол до перерыва. Ничего страшного? Увы, так только казалось, потому что после отдыха мяч еще пять раз побывал в воротах нашей команды.
ДИНАМО-БНТУ – БОРИСОВ-900 – 7:1 (2:1)
МИНСК. 2 октября. Спорткомплекс «Динамо».
БОРИСОВ-900: Быковский; Дедовец – Шутко – Афонин – Зуёнок, Данилейко – Манаенков – Круковский – Ивашкевич (Куди, Канашиц, Куртов, Счасный, Ходасевич).
ГОЛЫ: 1:0 – Нечаев (4). 1:1 – Зуенок (7). 2:1 – Поляков (15). 3:1 – Мокин (21). 4:1 – Мокин (23). 5:1 – Нечаев (30). 6:1 – Барсуков (36). 7:1 – (39).
3-й тур. 2 октября. Лида – Дорожник (Минск) – 1:6, Минск – ВРЗ (Гомель) – 2:7, Первый регион (Брест) – Охрана-Динамо (Минск) – 2:13. 3 октября. УВД-Динамо (Гродно) – Витэн (Орша). 4 октября. Столица (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – :.
Из-за нечетного числа участников тур пропускает БЧ.
Положение команд: ВРЗ – 9 очков (3 матча), Борисов-900 – 6 (3), БЧ – 6 (2), Охрана-Динамо – 6 (3), Динамо-БНТУ – 4 (3), ЦКК – 4 (2), Витэн– 3 (1), Дорожник – 3 (2), Минск– 3 (2), УВД-Динамо – 0 (2), Столица – 0 (1), Первый регион– 0 (3), Лида – 0 (3).
9 октября. Борисов-900 – Столица (физкультурно-оздоровительный центр, 14:30).