Волейболисты «Шахтера» начали новый чемпионат страны с разгромной победы над «Коммунальником»

Защиту чемпионского титула волейболисты «Шахтера» начали с матча на домашней площадке против «Коммунальника». К слову, игра должна была пройти в Могилеве, но «горнякам» уже 3 октября вылетать в Лондон на матч квалификации Лиги чемпионов, поэтому они и обратились с просьбой к сопернику и федерации волейбола о переносе. Им пошли навстречу.
Два дня назад «Шахтер» в драматичном и изнурительном матче уступил в Суперкубке «Строителю». По этой причине у «Коммунальника» появлялся шанс попытаться дать бой фавориту.
Но уже стартовый сет доказал ошибочность этого вывода. Хозяева, как говорят, «размазали» могилевчан, по площадке. Те не набрали и десяти очков. К слову, с 2015 года в 20 «междусобойчиках» «Коммунальник» взял у «Шахтера» всего одну партию. Второй отрезок гости провели куда лучше, но все равно перевес солигорчан был убедительный. В заключительном сете могилевчане некоторое время даже вели в счете. Солигорцы вернули лидерство, но никак не могли оторваться в счете.  Но затем мастерство взяло верх. В середине партии перевес был почти двойной (15:9). А вскоре стало и вовсе +13.
ШАХТЕР – КОММУНАЛЬНИК – 3:0 (25:9, 25:16, 25:12)
СОЛИГОРСК. 2 октября. Спорткомплекс «Шахтоспецстрой».
2 октября. Западный Буг (Брест) – Энергия (Гомель) – 3:1, Строитель (Минск) – МАПИД (Минск) – 3:1, Легион (Обухово) – Марко-ВГТУ (Витебск) – 3:1.
Положение команд: Строитель – 6 очков (2 матча), Легион – 4 (2), Шахтер – 3 (1), Марко-ВГТУ, Энергия, Западный Буг – по 3 (2), МАПИД – 2 (2), Борисов-БГУФК– 0 (1), Коммунальник – 0 (2).