БНТУ-БЕЛАЗ во второй раз проиграл «Берестью». И вновь в Бресте

Четвертый круг женского чемпионата Беларуси по гандболу БНТУ-БЕЛАЗ открыл матчем в Бресте против «Берестья», с которым играет в нынешнем сезоне тяжело.

Достаточно сказать, что эта команда одна из тех двух, что обыгрывали нас. Кстати, случилось сие в городе над Бугом. А в третьем междусобойчике подопечные Константина Шароварова буквально вырвали победу, уступая шесть мячей.

Но во второй раз снаряд дважды в одну воронку не попал. Еще в середине стартового тайма наша команда вела (9:8), но из рук вон плохо провела оставшееся до перерыва время. Брестчанки смогли нарастить отрыв до пяти мячей.

И после возобновления игры старались его удерживать. А в какой-то момент стало +6. К финальной сирене гостьям удалось сократить отставание до четырех, но роли этого не сыграло.

БЕРЕСТЬЕ — БНТУ-БЕЛАЗ — 29:25 (17:12)

БРЕСТ. 2 декабря. Дворец спорта «Виктория».

БНТУ-БЕЛАЗ: Вакулич (8 мячей), Иванчикова (6), Сухомирова, Сотникова (по 3), Артюхович (2), Петрачкова, Басевич, Лукьянчик (по 1).

2 декабря. Витебчанка — Березина (Бобруйск) — 32:47, Городничанка — Гомель — 31:29.

Положение команд: Гомель — 24 очка (16 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ — 24 (16), Городничанка — 22 (16), Берестье — 16 (16), Березина — 9 (16), Витебчанка — 1 (16).

9 декабря. БНТУ-БЕЛАЗ — Березина (13:00).