На «Белогорье» не взобраться — «Шахтер» потерпел неудачу в домашнем матче Суперлиги

Солигорский «Шахтер» и «Белогорье» из Белгорода в нынешнем сезоне встретились уже в третий раз. И обязательно на новом месте.

Полтора месяца назад в Молодечно и Туле наша команда дважды уступила в 1/8 Кубка России. А сейчас проиграла и в Суперлиге, только уже в Минске. Жаль, что от перемены городов результат в пользу «Шахтера» не меняется. Но будем объективны: белгородские волейболисты превосходят солигорских в мастерстве.

Гости сразу начали это доказывать, поведя (12:5). В целом первая партия нам вообще не удалась: не работали ни блок, ни прием. Второй сет сыграли лучше, некоторое время даже были впереди, временами начинал показывать себя в лучшем варианте блок, но все равно этого не хватило для того, чтобы сравнять счет в матче. Третий сет прошел по аналогичном сценарию. Увы, пятое поражение в чемпионате.

СУПЕРЛИГА РОССИИ

9-й тур. 2 декабря. Шахтер (Солигорск) — Белогорье (Белгород) — 0:3 (14:25, 21:25, 21:25).

Положение команд: Динамо М — 21 очко (8 матчей), Локомотив — 21 (8), Кузбасс — 19 (8), Зенит К — 18 (8), Белогорье — 18 (9), Факел — 15 (8), Белогорье — 18 (9), Енисей — 14 (8), Динамо-ЛО — 12 (8), Зенит СП— 11 (8), Шахтер — 11 (9), Газпром-Югра — 8 (8), Югра-Самотлор — 6 (8), Урал — 6 (8), АСК — 6 (8), Нефтяник — 6 (8), Нова — 3 (8).

10-й тур. 2 декабря. Шахтер — Нефтяник (Дворец спорта «Уручье», 20:00).

Мужчины. 2 декабря. МАПИД (Минск) — Марко-ВГТУ (Витебск) — 0:3, Легион (Обухово) — Энергия (Гомель)— 0:3, Западный Буг (Брест) — Строитель (Минск) — 1:3, Коммунальник (Могилев) — Шахтоспецстрой (Солигорск) — 2:3 (25:18, 22:25, 19:25, 28:26, 12:15).

Положение команд: Энергия — 19 очков (7 матчей), Марко-ВГТУ — 17 (7), Борисов-БГУФК — 12 (6), Легион — 11 (7), Шахтоспецстрой — 9 (6), Строитель — 8 (6), Коммунальник — 8 (6), Западный Буг — 6 (7), МАПИД — 0 (8).