«Шахтер» прервал серию из трех поражений и застолбил место в плей-офф Суперлиги

Солигорская команда прибыла в Нижневартовск с грузом из трех поражений подряд. При этом «Шахтер» не смог выиграть и сета.

Наконец-то с сухим счетом было покончено. После неудачного начала (5:9), гости перехватили инициативу и к финишу сета смогли взять верх с разницей в шесть очков. Здорово, но хотелось, чтобы промежуточный успех привел к общей победе.

Вторая партия также завершилась удачно, но вновь вышла непростой. Довольно продолжительное время команды боролись за инициативу, и только в середине солигорчане стали уходить в отрыв. Есть (2:0)!

В третьей партии наша команда сходу убежала (5:1), но соперник сократил отрыв до минимума. И только в концовке волейболисты из Нижневартовска смирилась с поражением. Солигорчане добыли победу, которая обеспечила им место в плей-офф Суперлиги.

СУПЕРЛИГА РОССИИ

26-й тур28 февраля. Нова (Новокуйбышевск) — Газпром-Югра (Сургут) — 3:0, Белогорье (Белгород) — Факел (Новый Уренгой) — 3:0, Динамо (Москва) — Урал (Уфа) — 3:0, Зенит (Казань) — Енисей (Красноярск) — 3:0, Зенит (Санкт-Петербург) — АСК (Нижний Новгород) — 3:0.

27-й тур. 2 марта. Кузбасс (Кемерово) — Зенит (Санкт-Петербург) — 2:3, Газпром-Югра (Сургут) — Зенит (Казань) — 0:3. 3 марта. Енисей (Красноярск) — Динамо (Москва) — 1:3, Нефтяник (Оренбург) — Нова (Новокуйбышевск) — 2:3, Урал (Уфа) —Локомотив (Новосибирск) — 3:2, Факел (Новый Уренгой) — Динамо-ЛО (Ленинградская область) — 3:2, Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Шахтер (Солигорск) — 0:3 (19:25, 18:25, 18:25), АСК (Нижний Новгород) — Белогорье (Белгород) — 0:3.

Положение команд: Зенит К — 69 очков (27 матчей), Локомотив — 62 (27), Белогорье — 59 (27), Динамо М — 60 (27), Кузбасс — 48 (27), Зенит СП — 46 (27), Енисей — 45 (27), Динамо-ЛО — 42 (27), Факел — 37 (27), Шахтер — 39 (27), Нова — 31 (27), Газпром-Югра — 30 (27), Урал — 25 (27), Нефтяник — 27 (27), Югра-Самотлор — 15 (27), АСК — 13 (27).

28-й тур. 6 марта. Факел — Шахтер (16:00).