Меню
Голас Любаншчыны

Минское областное объединение профсоюзов: что необходимо почерпнуть из Послания Президента?

Проф
Фото: предоставлено автором

Участники диалоговой площадки сошлись во мнении, что в дальнейшем необходимо встретиться с членами профсоюза в регионах и обсудить обновленные принципы деятельности после Послания главы государства.

Минское областное объединение профсоюзов организовало площадку. В ходе нее обсуждались ключевые тезисы, обозначенные Президентом в ходе Послания белорусскому народу и Национальному собранию.

Заместитель председателя Минского областного объединения профсоюзов Дмитрий Бочков рассказал о вызовах, которые стоят перед Беларусью. Они были обозначены главой государства и необходимо их учитывать.

Александр Лукашенко обратил внимание и на достижения Беларуси, что стимулирует государство двигаться в заданном направлении.

Дмитрий Бочков

— В своем послании белорусскому народу и Национальному собранию глава государства отметил положительные результаты. Посудите сами, восемь миллиардов экспорта вместо обещанных шести. Причем с учетом введенных против нашей страны несправедливых санкций. Нужно продолжать стремиться к тому, чтобы каждый трудовой коллектив становился крепче, росло благосостояние каждого члена профсоюза, увеличилась экономическая мощь Минской области, которой в этом году исполнилось 85 лет. Важно развитие нашей суверенной и независимой страны — Республики Беларусь, — отметил Дмитрий Бочков

В ходе диалоговой площадки были сделаны выводы:

  • нужно повышать качество деятельности на местах – добросовестно выполнять свою работу;
  • следует укреплять в общественном сознании институт семьи;
  • необходимо работать с молодежью.

Важнейший вопрос — продовольственная и демографическая безопасность, борьба с насущными проблемами в сфере здравоохранения и безработицей.

 — Все мы горды своим главой государства. В послании он убедительно попросил об одном — качественно работать, остальное будет сделано. Мы готовы и будем выполнять те поручения, которые прозвучали в Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Мы посетим регионы и встретимся с членами нашего профсоюза, чтобы донести им все из первых уст, — подчеркнул Виктор Малиновский.

Минское областное объединение профсоюзов включает:

  • 14 областных (городских, с правами областных) организаций отраслевых профсоюзов;
  • 3 532 первичных профсоюзных организаций;
  • 23 территориальных (22 районных и Жодинское городское) объединения организаций профсоюзов.
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59