«Минск» вновь застрял на ухабах «Автодора»

Три предыдущих матча «Автодору» в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ «Минск» проиграл. Не совладал с саратовцами и нынче.  Хотя в последних встречах баскетбол в исполнении нашей команды в целом радует.

Но «Автодору» очки были нужнее, мотивации очевидно больше, поэтому, несмотря на сопротивление, гости взяли верх и сохранили шансы на выход в плей-офф.

Первая четверть вышла мало результативной. Хозяева повели (5:2), но пропустив несколько атак, лидерство вернуть не смогли и к перерыву уступали пять баллов. На этом равная борьба закончилась. К середине второго периода саратовцы имели двойной перевес, а при том крайне низком КПД реализации бросков, который показывали минчане, рассуждать о победе было наивно. К большому отдыху стало — 16.

После возобновления игры минчане взяли период, но уменьшили отставание всего на два очка. А это, сами понимаете, капля в море. «Автодор» своего не упустил.

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ

Регулярный сезон (2-й этап, группа «Б»)

1 марта. Руна (Россия) — Самара (Россия) — 67:81. 3 апреля. Минск (Беларусь) — Автодор (Россия) — 62:82 (10:15, 15:26, 15:13, 22:28; Шливанчанин — 16 + 8 подборов, Куратник — 10), ПАРИ Нижний Новгород (Россия) — Уралмаш (Россия) — 64:82.

Положение команд: Уралмаш (Россия) — 60 очков (37 матчей), Самара (Россия) — 56 (36), Автодор (Россия) — 55 (37), МБА (Россия) — 51 (36), Руна (Россия) — 50 (36), ПАРИ Нижний Новгород (Россия) — 49 (37), Астана (Казахстан) — 48 (36), Минск (Беларусь) — 38 (37).

6 апреля. Минск — ПАРИ Нижний Новгород (14:30).