Опять двойка! Сборная Квартальнова с треском проиграла и второй матч команде России

Хоккей

Пока дела у Дмитрия Квартальнова на посту главного тренера сборной Беларуси по хоккею складываются печально. Второй матч подряд его новые подопечные вчистую уступили команде России U-25.

Напомню, накануне в Челябинске белорусы также были нещадно биты коллегами по ремеслу в рамках стартового поединка турне «Лига Ставок. Большой тур сборной». Давая оценку той игре, Квартальнов сказал: «Мне бы хотелось, чтобы мы действовали по-другому. Где-то после первого периода не хватало энергии. Здесь нам необходимо подумать, чтобы не проваливаться во втором отрезке».

Хоккей

3 мая провалились не только во втором, но и в стартовом. Три шайба оказались в наших воротах всего-то за восемь минут. По броскам были более или менее равенство, но в части реализации хозяева дали гостям громадную фору. Плюс вновь белорусы допустили массу ненужных ошибок, что только облегчало игру россиянам.

В начале второй трети матча стало казаться, что наши хоккеисты приходят в себя: увеличили скорости, комбинации стали обдуманнее. Наконец-то, удалось прервать голевую засуху после блестящего броска Горбунова под перекладину. Увы, то был лишь яркий эпизод на фоне в целом огорчительного зрелища. За 12 (!) секунд хозяева льда дважды наказали белорусов. Причем голы получились идентичными: броски с пары-тройки метров, а это уже прямое упущение обороняющихся.

В заключительном отрезке команды обменялись точными бросками. Заканчивали игру хоккеисты на пониженных скоростях, чем вызвали явное неудовольствие почти заполенной ледовой арены.

— 2:6… Знаете, я не могу согласиться с тем, что в мы играли очень плохо. Соперник очень здорово пользовался своими шансами. У нас тоже были неплохие моменты, но, к сожалению, забросить не удалось. Не забиваешь — тогда тебе в обратку. Против нас играла мастеровитая команда, которая здорово пользуется чужими ошибками. Нам есть чему поучиться у них. Во втором периоде играли неплохо. Для наших молодых защитников это тоже большой опыт, учатся играть. Постараемся исправить ситуацию, — подвел итог встрече Квартальнов.

Из Челябинска сборная Беларуси перебирается в Астану, где сыграет в международном турнире еще два матча. 6 мая соперником опять будет Россия U-25, а 7-го числа нас ждет Казахстан.

РОССИЯ 25 — БЕЛАРУСЬ — 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

ЧЕЛЯБИНСК. 3 мая. Ледовая арена «Трактор». 7489 зрителей.

БЕЛАРУСЬ: Колосов (Шостак, 32.06); Сапего — Еременко, Алистров — Горбунов (к) — Чезганов; Бокун — Волочко, Суворов — Белевич – А.Ковгореня; Паливко — Романович, Мартынов — Пышкайло — Демченко; Жихарев — Гришков, Звягин — Филяев — Игнатенко; Т.Ковгореня.

ШАЙБЫ: 1:0 — 06:53 Зыков (Хайруллин, Глотов). 2:0 — 12:11 Мичков (Бардаков). 3:0 — 14:23 Зыков (Федотов, Елесин, ГБ). 3:1 — 23:56 Горбунов (Алистров). 4:1 — 31:54 Бардаков (Зыков). 5:1 — 32:06 Зинченко (Кара, Джиошвили). 6:1 — 45:48 Порядин (Зыков, Федотов). 6:2 — 52:22 Игнатенко (Бокун, Т.Ковгореня).