Меню
Голас Любаншчыны

В Миноблисполкоме прошла встреча с выпускниками Ивенецкого дома-интернета

Ивенец
Фото: Ян Жиманов, Юлия Шостыр

В Минском областном исполнительном комитете прошла рабочая встреча с выпускниками Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития по вопросу развития и поддержки малого предпринимательства. Молодые люди узнали о возможности развития в качестве индивидуальных предпринимателей.

Встреча

Михаил Старовойтов успел много добиться — получил высшее образование в БГАТУ, устроился на работу пиццером и издал множество книг о приготовлении пиццы. Родную мать он видел всего дважды — последний раз в тринадцать лет. Она затем переехала в Магадан, продав жилье в Беларуси, и перестала выходить на связь с сыном.

Ивенец
Михаил Старовойтов

Повзрослев, Михаил пытался найти маму, пообщаться и заверить, что у него все сложилось хорошо — молодой человек даже обратился на телеканал НТВ в программу «ДНК».  Наши российские коллеги быстро откликнулись и отыскали женщину, но она не оценила предложение о встрече и сочла это вторжением в личную жизнь.

Давняя мечта Михаила Старовойтова — открыть свою пиццерию. О своем намерении стать индивидуальным предпринимателем и радовать людей вкусным лакомством он рассказал на встрече в Ивенецком доме-интернете с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным. Губернатор посодействовал выпускникам дома-интерната в реализации их планов на будущую карьеру: в Минском областном исполнительном комитете была организована рабочая встреча с выпускниками, чтобы проинформировать их о том, как правильно начинать деятельность в сфере предпринимательства и оказать необходимую юридическую и консультативную помощь.

Ивенец

За одним столом с Михаилом Старовойтовым в Миноблисполкоме собрались другие талантливые выпускники Ивенецкого дома-интерната. Каждый из них стремится к своей заветной цели в различных сферах — спорте, искусстве, кулинарии. Так, Вадим Стрельский — чемпион Беларуси по теннису; Татьяна Упит готовит суши, Екатерина Захаваева занимается фехтованием. Все они смотрят вперед и тоже задумываются о собственном деле.

Председатель комитета экономики Минского областного исполнительного комитета Александр Рулькевич, начальник отдела предпринимательства комитета экономики Валентина Осадчик, генеральный директор «МАП ЗАО» Сергей Найлович и представители других профильных комитетов, фонда социальной защиты, налоговых органов рассказали потенциальным предпринимателям об особенностях ведения бизнеса в Минской области и заверили выпускников Ивенецкого дома-интерната, что они всегда могут обратиться в Миноблисполоком за необходимой помощью.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59