Голас Любаншчыны

Азаренко попрощалась с Парижем

В парном разряде Открытого чемпионата Франции больше не осталось белорусских теннисисток. 3 июня зачехлила ракетку последняя в этом списке Виктория Азаренко.

Матч с ее участием и партнерши Беатрис Хаддад-Майя стоял в расписании около 17:00. По факту же начался на четыре с лишним часа позже. Бразильянка играла в этот же день и в одиночке, где провела тяжелый поединок из трех сетов и прошла дальше. Естественно, оставила на корте немало сил и эмоций. Поэтому роль лидера в нашем дуэте должна была взять на себя отдыхавшая белоруска.

А, между тем, в соперницах у них были хорошо знакомые Корри Гауфф и Джессика Пегула, которых они в начале мая победили в финале турнира в Мадриде. Так что мотивации у американок было хоть отбавляй.

И они использовали ее по полной. Первый сет для соперниц сложился без проблем: за 27 минут они добыли победу, позволив белоруске и бразильянке лишь раз получить брейк-поинт.

Еще хуже ситуация стала во второй партии, когда американки одним махом отобрали три гейма. Показалось, что Азаренко и ее напарница опустили руки. На этом белоруска попрощалась с Парижем (3:6, 1:6).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"