Меню
Голас Любаншчыны

Три поезда столкнулись в Индии, есть много погибших. Что известно к этому часу

жд катастрофа Индия

В индийском штате Одиша столкнулись пассажирский и грузовой поезда. СМИ сообщают о 288 погибших.

Пассажирский поезд следовал из Калькутты в Ченнай. Он протаранил вагоны другого поезда, сошедшие с рельсов, состав ехал из Бангалора в Калькутту. Вагоны пассажирского поезда упали на противоположный путь, и через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с пассажирами.

Катастрофа произошла около 19:20 по местному времени в районе станции Баханага Базар.

Количество пострадавших в результате происшествия постоянно растет, на утро 3 июня известно о более 900 травмированных. Hindustan Times сообщает, что до нескольких сотен человек могут оставаться в поврежденных вагонах.

Индийские СМИ отмечают, что это самая смертоносная железнодорожная авария в стране за более чем 20 лет.

Власти объявили однодневный траур. Премьер-министр Нарендра Моди проводит чрезвычайное совещание в связи с железнодорожной катастрофой, сообщает телеканал NDTV.

Владимир Путин выразил соболезнования премьеру и президенту Индии в связи с гибелью людей в железнодорожной катастрофе.

Обновлено:

Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Индии Драупади Мурму в связи с большим количеством жертв в результате столкновения трех поездов в штате Одиша.

«В Республике Беларусь с глубокой болью и скорбью восприняли известие о большом количестве жертв в результате столкновения трех поездов в штате Одиша», — говорится в соболезновании.

От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко выразил искренние соболезнования и адресовал слова поддержки Драупади Мурму и семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59