«Гомельские рыси», как и на предсезонном турнире, были сильнее «Горизонта-2-РЦОП»

Неделю назад у «Гомельских рысей» гостила основная команда «Горизонта», разгромившая хозяек площадки. Резервистки нашего клуба, к сожалению, с пути старших свернули на пораженческую тропу.
Эти же команды в начале сентября встречались в рамках турнира, посвященного 879-летию Гомеля, и тогда наши девушки уступили с разницей в 33 очка. На этот раз борьба была куда упорнее. Неудачное начало (0:4) не смутило подопечных Анатолия Буяльского, выдавших рывок  восемью баллами. Ближе к перерыву было уже +6. Но гомельчанкам удалось чуть сократить отставание. Еще жарче стало на площадке во второй четверти. «Горизонт-2-РЦОП» с трудом отбивался от наседавших соперниц, и все-таки ушел на отдых в роли лидера. Правда, всего с тремя очками.
Перерыв словно сбил игровой ритм нашей команде. Гомельчанки вскоре сравняли счет, а затем постепенно стали наращивать преимущество. По ходу отрезка мы уступали 12 пунктов, однако ротация состава и тайм-аут помогли уменьшить расстояние на четыре (58:66). А это значит, что гостьи оставались в игре. Увы, стартовые минуты заключительного периода рассеяли надежды на лучшее, как утренний туман. Гомельчанки добыли 9 баллов подряд, практически сняв вопрос о победителе этого матча. Это уже третье поражение подряд «Горизонта-2-РЦОП» со старта чемпионата страны.
ГОМЕЛЬСКИЕ РЫСИ – ГОРИЗОНТ-2-РЦОП – 82:73 (16:20, 21:20, 29:18, 16:15)
ГОМЕЛЬ. 3 октября. ГОЦОР.
ГОРИЗОНТ-2-РЦОП: Кобелева (12 + 5 подборов), Шумейко (14 + 9 подборов + 7 ассистов), Казакова (4 + 7 подборов), Лискова (11),  Дрюк (18); Трофимова (4), Рукша (8), Медникова (н.в.), Власюк (2), Мотина (н.в.).
3 октября. Цмокi-Мiнск – Виктория (Гродно) – 95:68, Олимпия (Гродно) – БДУ-Цмокi – 76:48.
Положение команд: Горизонт – 6 очков (3 матча), Цмокi-Мiнск – 4 (2), Олимпия – 4 (2), Виктория – 3(2), Гомельские рыси – 3(2), Горизонт-2-РЦОП – 3 (3), БДУ-Цмокi – 2(2), ЦОР-Виктория – 2 (2),
10 октября. Горизонт-2-РЦОП – ЦОР-Виктория, Олимпия – Горизонт.