Путешествие «Динамо-Молодечно» по Гомельщине – 1:7 в Гомеле и 1:5 в Жлобине

«Динамо-Молодечно» прибыло в Жлобин после уничижительного поражения от «Гомеля» со счетом 1:7. Донельзя огорченный наставник «зубров» Артем Ботвенков только и мог сказать: «Мы, наверное, играли всего лишь десять минут первого периода. Очень тяжело нам даются выездные матчи».
«Металлург» же в последних четырех поединках отправил в ворота соперников 17 шайб. А поскольку, по словам Ботвенкова, именно выездные свидания его команде не удаются, то волнение за исход жлобинской дуэли было немалое. И то, что в первом круге «Динамо-Молодечно» обыграло «Металлург» с «сухим» счетом (3:0), признаться, не сильно грело душу. Когда это было…
Увы, нашей команде вновь надавали, что называется, под дых. 5:1 или 7:1, согласитесь, не велика разница. По сути, все решилось уже в первом периоде, когда в наших воротах побывало три шайбы. Причем начальная оказалась в них уже на 21-й (!) секунде. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что именно этот гол оказала сильное психологическое воздействие на молодечненцев. Следом гости дважды пропустили в меньшинстве, а Шостака в воротах заменил Карнаухов. Вторая треть поединка прошла на равных, но на гол Крыловича жлобинцы вскоре ответили еще одним точным броском. Оставшийся период прошел в попытках подопечных Ботвенкова уйти от поражения. Однако атакующие попытки гостей выглядели чаще всего настолько предсказуемыми, что хозяевам льда не составляло труда их пресекать. А заодно забросить самим пятую шайбу.
МЕТАЛЛУРГ – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
ЖЛОБИН. 3 октября. Ледовый дворец «Металлург».
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО:Шостак (07:52), Карнаухов (52:08); Клещик – Сурков, Н.Пышкайло – Крылович – Копытин; Седов – Божко, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Косинский – Зозон, Аношко – Д.Степанов – Гринь; Летов, Мохорев, Апанасюк.
ШАЙБЫ: 1:0 – 00:21 Мокрушев (Соломонов, Кислый). 2:0 – 07:52 Полищук (Мастрюков, Мокрушев, ГБ). 3:0 – 15:59 Тимирев (Мокрушев, Кришталь, ГБ). 3:1 – 26:42 Крылович (Д.Степанов). 4:1 – 29:43 Тимирев (Мастрюков). 5:1 – 49:23 Спат (Гаврус, Полищук).