ХК «Шахтер», выигрывая 3:1 у «Гомеля», потерпел поражение в матче Экстралиги

Как и для «Динамо-Молодечно», путешествие на Гомельщину «Шахтеру» принесло исключительно отрицательные эмоции. На финише сентября команда прервала победную серию из пяти матчей, уступив в Жлобине. А сейчас ее обыграл «Гомель», который к моменту свидания занимал лишь восьмую строчку турнирной таблицы. Солигорская команда шла на втором месте.
События на площадке развивались довольно быстро. На 5-й минуте хозяева открыли счет, а на 11-й гости его сравняли, реализовав большинство. Второй период солигорчане провели на порядок сильнее и заслуженно оказались впереди после точного броска Разумняка. На 43-й минуте стало 3:1 в нашу пользу. Все ясно? И последовал неожиданный провал: то ли наши ребята рано успокоились, то ли хозяева прибавили. Но факт остается фактом: за десять минут в наших воротах побывало три шайбы! За 28 секунд до завершения основного времени матча гомельчане остались в меньшинстве, а гости взяли тайм-аут. Увы, этого времени оказалось недостаточно, чтобы спасти игры, переведя ее в овертайм. Уступаем второе место в турнирной таблице недавнему обидчику из Жлобина.
ГОМЕЛЬ – ШАХТЕР – 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
ГОМЕЛЬ. 3 октября. Ледовый дворец.
ШАХТЕР: Брикун (Осипков); Станкевич – Заламай, Жидких – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов (К), Р. Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.
ШАЙБЫ: 1:0 – 05:15 Секерин (Бойко). 1:1 – 10:58 Чернов (Пестунов, Котеловский, ГБ). 1:2 – 26:58 Разумняк (Котеловский). 1:3 – 42:13 Жидких (Чернов). 2:3 – 42:28 Григоренко. 3:3 – 51:05 Секерин (Григоренко, Сушко). 4:3 – 52:40 Карабанов (Воронов).
Могилев – Юность (Минск) – 1:0.
Положение команд: Юность – 21 очко (13 матчей), Металлург – 21 (13), Шахтер – 20 (13),  Химик – 18 (13), Локомотив – 16 (13), Лида – 14 (13), Динамо-Молодечно – 14 (13), Гомель – 14 (13), Витебск – 12 (13), Неман – 10 (13), Брест – 8 (13), Могилев – 8 (13).
1 октября. Могилев  – Шахтер, Гомель  – Динамо-Молодечно.