Меню
Голас Любаншчыны

WeChat, Weibo — Беларусь представит себя еще на семи онлайн-площадках Китая

Tmall Taobao

Соответствующие согласования были подписаны в Посольстве Беларуси в КНР. В мероприятии участвовали руководители дипломатической миссии и оператор проекта — компания по развитию индустриального парка «Великий Камень».

Национальный павильон Беларуси — проект в области электронной коммерции, призванный популяризировать белорусскую продукцию среди китайских потребителей. На платформах Jingdong и Douyin он был открыт 6 июля, и уже 17 октября количество его подписчиков достигло 500 000. Проект стал значимой площадкой продвижения Беларуси в Китае и одним из самых массовых пабликов о Беларуси в социальных медиа за рубежом.

Павильон знакомит пользователей с культурой Беларуси, ее достопримечательностями, историей и выдающимися людьми. Здесь размещаются короткие видеоролики о Беларуси. Кроме того, на этой платформе можно купить белорусские товары. Здесь продвигаются наши известные бренды — «Витьба», «Коммунарка», «Спартак», «Беллакт», «Белпродукт» и другие.

Как рассказали в Компании по развитию индустриального парка, в число новых платформ, на которых будет представлен Национальный павильон Беларуси, войдут Weibo (сервис микроблогов), паблик в WeChat (блог-среда популярного мессенджера), Kuaishou (соцсеть для обмена короткими видео), Xiaohongshu (соцсеть с функционалом электронной коммерции), Bilibili (портал видеоблогов), Tmall Taobao (торговая платформа, принадлежащая Alibaba Group) и Zhaoshang Daojiahui (торговая платформа China Merchants Group).

— На конец 2022 года объем реализации товаров на двух запущенных в июле прошлого года площадках достиг 8931176,09 китайских юаней, что составляет около 3,26 млн белорусских рублей, — сообщили «Минской правде» в компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59