Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко завершил рабочий визит в ОАЭ и Африку

Александр Лукашенко
Фото: телеграм-канал Пул Первого

Большая командировка Президента Беларуси Александра Лукашенко на Ближний Восток и Юг Африки завершена. В аэропорту Абу-Даби белорусского лидера провожал вице-премьер, министр внутренних дел ОАЭ, шейх Сейф Бен Заид аль-Нахайян, сообщает ТГ-канал Пул Первого.

А вот и видео из аэропорта Абу-Даби. Александр Лукашенко и брат президента ОАЭ

Во время визита в Объединенные Арабские Эмираты глава белорусского государства провел встречу с Президентом шейхом Мухаммедом Бен Заидом аль-Нахайяном. В ходе переговоров была достигнута договоренность по многим направлениям, в том числе, в сфере торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного взаимодействия.

Планируется, что в ближайшее время в Беларусь прибудет делегация из ОАЭ, которые с белорусскими специалистами отработают ряд вопросов по обозначенным президентами направлениям.

Также в рабочей командировке Александр Лукашенко посетил с государственным визитом Зимбабве, где с лидером страны Эммерсоном Мнангагвой был подписан ряд двусторонних договоренностей. Также главы государств приняли участие в передаче белорусской техники местным аграриям и дали старт реализации очередного этапа программы механизации сельского хозяйства Зимбабве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59