Меню
Голас Любаншчыны

Сборная Минской области вновь доказала, что минус три шайбы — не поражение

Сборная Минской области совершила второй суперкамбэк подряд на Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортклуба! Как и полмесяца назад наши парни смогли уйти от поражения со счета 0:3! Разница состоит в том, что в январе земляки победили брестчан, а сейчас разошлись миром с гомельчанами.

Но февральский успех ценен вдвойне, а, может, и втройне. Почему? Почитайте комментарий после матча нашего главного тренера Сергея Рыбакова и вам станет понятно, что я не преувеличиваю:

— Организация встречи оставляет желать лучшего. В раздевалке не было ни кофе, ни воды, ни элементарных печенек или чего-то в этом роде. Вместо того, чтобы готовиться к игре, пришлось бегать в поисках воды. Хорошо, что взял с собой банку кофе. В автобусе, в котором приехали на игру, наши пластиковые стаканчики, удалось отыскать во Дворце чайник. В общем, смогли хотя бы кофе попить.

Но это еще полбеды. Оказалось, что судьи просто не знают регламента! Например, в первом периоде в случае удаления хоккеисты отправлялись в бокс для штрафников на полторы минуты, ан не на положенные правилами две. Во время вбрасывания шайбы время не останавливалось. Только когда объясняли, что и как, стало более или менее нормально.

Накануне встречи Рыбаков сказал «Минской правде»: «Всегда настраиваемся на соперника со всей серьезностью, расслабляться недопустимо, потому что ставим максимальные задачи. А с гомельчане тем более надо быть готовым к сюрпризам. После команды Президента, они, а также брестчане и гродненчане — наши главные конкуренты. Плюс играют дома».

Упомянутые нюансы, а также отсутствие ряды ведущих исполнителей, помешали гостям сразу войти в игру. Действуя в атакующем стиле, наши хоккеисты пропустили три контратаки. Причем, в одном эпизоде соперники перехватили шайбу прямо в центральном круге. И вновь тот же счет 0:3.

Что делать? Продолжать сражаться! Хоккеисты Минской области менее чем за семь минут сравняли счет усилиями Клименкова, Луцевича и Кукушкина. Соперники вскоре вновь оказались впереди, но за 51 секунду до финальной сирены тот же Кукушкин принес нам ничью (4:4). Кстати, в предыдущей встрече с Брестской область он забросил победную шайбу.

— Честь и хвала нашим хоккеистам за то, что смогли добыть ничью, ведь знаю, как им было непросто, — сказал начальник главного управления спорта и туризма Миноблисполкома Евгений Булойчик. — Плюс не было некоторых лидеров. И как боролись!

В турнирной таблице наша команда занимает второе место, уступая всего очко дружине Президента Беларуси. Осталось сыграть всего два матча на предварительном этапе: 25 февраля отправимся в гости к витебчанам, а 11 марта примем могилевчан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59