Меню

Обнять Байдена — и умереть. Терминальная стадия киевского режима уже началась

Байден и Зеленнский
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Какие бы героические речи ни произносили Владимир Зеленский и его соратники, болезненное напряжение накладывает неизгладимый отпечаток на их поведение. Авантюристы с Банковой прекрасно понимают, что дело приняло серьезный оборот. Ведь им просто хотелось денег и власти, однако в игре, которую они затеяли с подачи своих западных покровителей, заодно втянув туда и оболваненную ими страну, для них предусмотрен всего лишь один приз — стать сакральными жертвами.

Край манкуртов

Коллективному Западу никогда не было дела до благополучия Украины, ее людей; никого там не интересовали украинская история и культура. В его глазах это забытый богом край, заселенный аборигенами, подозрительно напоминающими русских. И вот некоторым из аборигенов вдруг захотелось припасть к благам западной цивилизации. Возникшее желание оказалось таким сильным, что они позабыли и веру предков, и генетическое родство, и переяславское «Навеки с Москвой, навеки с русским народом».

Я не думаю — я мечтаю. Мечтать не вредно. Значит, я ничего вредного и не делаю» — Владимир Зеленский

Эти манкурты привели на землю исторической Руси воинство ее исконных врагов, и теперь наемники, приехавшие убивать русских людей, их братья. Хотя разве не для этого была проведена многолетняя и кропотливая работа? Опираясь на русофобствующее население западных областей, ностальгирующее по своему австро-венгерскому холуйству, ставленники Госдепа годами раскручивали надуманную тему Голодомора, изобретали фейковую историю, насаждали галицийскую «мову», извращали православие, прививали ненависть и презрение ко всему русскому. При этом условная элита Украины постепенно превратилась в банду, прикормленную западными деньгами и развращенную возможностью безнаказанно разворовывать то наследие, которое оставили поколения граждан некогда единой великой державы.

Слуги Тьмы

Задачи перед теми, кто пришел к власти после госпереворота 2014 года, стояли вполне конкретные: подавление пророссийских сил, ускоренная милитаризация, максимальная украинизация всего населения и полный разрыв с Россией — экономический и духовный. Особое внимание уделялось идеологической обработке детей и молодежи, которым прививался космополитический дух западных извращений и ненасытной потребительской свободы. Печеньки Нуланд на майдане не были случайным угощением заокеанской бабушки. Это было послание от Сатаны — его ритуальное причастие.

Более 6,5 тысячи военнослужащих ВСУ погибло только за январь 2023 года

Посланец Кривого Рога

Владимира Зеленского привели во власть не случайно. На подготовленную почву требовался именно такой персонаж — бесконечно амбициозный и беспринципный карьерист, ловкий делец, вкрадчивый лицедей, ни дня не занимавшийся ни производственной экономикой, ни государственным управлением, зато владеющий технологиями офшорного бизнеса; не имеющий не только генетической, но даже подсознательной тяги к общеславянским корням. Человек в политике несамостоятельный и к тому же с устойчивой тягой к кокаину и метадону. Тот, кто в угоду своему больному тщеславию выполнит любой приказ из-за океана. Тот, кто готов породниться с наследниками нацистов, уничтожавших его предков.

Внутренний конфликт

Кстати, о предках. Особым лицемерием выглядит факт, что незадолго до своей инаугурации в 2019 году он в День Победы отправился на могилу своего деда, советского полковника Семена Зеленского. Тот, будучи фронтовиком и дважды орденоносцем, после войны работал заместителем начальника отдела уголовного розыска УВД Кривого Рога — и здесь просто напрашивается аналогия с Давидом Гоцманом из сериала «Ликвидация». И вот теперь внук условного Гоцмана всерьез размышляет: а не отменить ли чуждый современной Украине праздник 9 Мая? Никакого раздвоения личности нет и в помине, ведь сегодня Зеленский со своим дедом по разные стороны баррикад. В своих речах он давно приравнял СССР к нацистской Германии, обвиняя не только в развязывании Второй мировой войны, но и в Холокосте. 

Приказано кинуть

Красноречивым фактом биографии украинского президента является и то, с чьей помощью он получил свою должность. Помог здесь господин Коломойский. Даже американцы, проталкивая в президенты Зеленского, не смогли обойтись без услуг серого кардинала Украины. Но как только новоиспеченный глава государства освоился в своем амплуа, Коломойский тут же превратился в отработанный материал и подвергся санкциям Госдепа и украинской власти. Что же касается Зеленского, то опираться на крупный украинский бизнес он уже не сможет. Да и бизнес этот из-за его желания поиграть в Наполеона летит в пропасть вместе со всей страной. Так что единственная опора бывшего комика теперь — это Госдеп США.

Барин приехал!

Визит Байдена в Киев (хоть это и пытались выставить чуть ли не эпохальным событием) — лишь невнятный эпизод в кровавом спектакле на Украине. Все выглядело постановочно и гротескно: и долговязый высохший старик в дорогом пальто, и семенящий рядом украинский президент в кургузой, болотного цвета курточке.

От этого веяло какой-то беспросветной безнадегой. Когда смотришь, как Зеленский все время пытается прикоснуться к Байдену, судорожно с ним обняться, заглянуть ему в глаза, поневоле закрадывается мысль, что уставший и напуганный маленький человек хочет попросить своего кумира пронести «чашу сию мимо». Однако американец остался вежливо бесстрастным и только пообещал очередной пакет военной помощи — он уже давно благословил своего подопечного на роль жертвенного козла. Но все же зачем «бесстрашный» Джо совершил этот бессмысленный блиц-вояж?

США как вещь в себе

Повышение ставок в украинском конфликте становится для Запада, и в первую очередь для США, все более дорогим и рискованным предприятием. Решения в Вашингтоне традиционно принимают, взвешивая выгоды и сопряженные с ними риски, а угроза ядерной войны — та граница, за которой любая целесообразность теряет даже малейший смысл. Американцы — люди практичные и этого не хотят, тем более из-за страны, которая никогда не входила в зону их ключевых интересов. К тому же из ситуации с Украиной они и так выжали все по максимуму: развязали войну на территории противника, разделили и стравили две части одного народа, оторвали ЕС от российских углеводородов, сделав Европу глобально неконкурентоспособной. Наконец, они усложнили Китаю реализацию Нового шелкового пути. Получается, если и можно от этой войны еще что-то поиметь, так это добиться наибольшего количества жертв, а также нанести максимальный материальный ущерб.

У Владимира Зеленского своего поведения нет. Поэтому как я могу относиться? Я бы хотел видеть, чтобы он был самостоятельным человеком и понимал, что война идет у него в Украине. Не в Америке, не в Польше, не в Беларуси, не в России — у него. Он неглупый человек, не могу сказать, что он не понимает. Но он не может по вашей причине, о чем я говорил, ну и внутри хватает сил, которые ему просто не дадут сегодня дипломатическим образом установить мир. Это моя точка зрения, я, может быть, ошибаюсь. Но все больше и больше убеждаюсь в этом — Александр Лукашенко

За океаном понимают, что восстанавливать все придется России, поэтому всеми силами добиваются, чтобы разрушения были как можно более масштабными. Каждая ракета или снаряд, поставленные Киеву, это новый заказ американскому ВПК и будущие расходы для России.

Вторая цель, ради которой Байден развил активность, — президентские выборы в США в ноябре 2024 года, однако подготовка к ним уже идет полным ходом. Ситуацию усложняет то, что по всем опросам шансы Трампа выглядят чуть лучше, хотя оба престарелых кандидата не вызывают большого энтузиазма ни у политического бомонда, ни у общества. Заменить их на других в нынешних условиях обе партии боятся, поэтому демократы ждут от Байдена хоть какого-нибудь результата, чтобы иметь решающий аргумент для его переизбрания на второй срок.

Чего хотел добиться Остен-Байден

Теперь понятно, зачем Байден посетил Зеленского. Он хотел лично оценить его моральное состояние, синхронизировать позиции и подтолкнуть к подготовке контрнаступления и активизации боевых действий, пообещав новые поставки вооружений и финансовую помощь. Похоже, у нынешней администрации все настолько плохо, что Белый дом готов и дальше повышать ставки в конфликте с Москвой несмотря на возрастающий риск прямого конфликта сверхдержав.

При этом Байден, очевидно, полагает, что подвести его ко второму сроку бездарного президентства может лишь маленькое победоносное наступление ВСУ аккурат поближе к выборам. От Украины при этом требуется обеспечить необходимое количество солдат, готовых умереть на полях сражений.

Для украинского президента наступает сложный и, похоже, заключительный этап в его карьере.

Пойти на поводу у американцев — значит обречь еще многие тысячи украинцев на верную смерть, за что рано или поздно придется ответить своей головой. А игнорирование приказов Госдепа повлечет его ликвидацию с заменой на кого-нибудь посговорчивей. Фатальная воронка засасывает Зеленского все сильнее.

Неизвестно, обещал ли Байден эвакуировать его в критический момент в безопасное место, только даже если это и так, вероятнее всего, со временем выполнять обещанное будет просто некому, да и незачем. Дело придет к тому, что украинскому фюреру предложат гуманную капсулу с надежным ядом, и это явно не то, на что Зеленский изначально подписывался.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59