Саснович на старте квалификации в Индиан-Уэллсе проиграла 286-й ракетке мира

Теннис

Шесть поражений в девяти матчах — так выступает в нынешнем сезоне белорусская теннисистка Александра Саснович. Очередную неудачу она потерпела в первом матче квалификации турнира в Индиан-Уэллсе.

Хотя соперница у нее была, что называется, проходная —  американка Лив Ховде пока ничем себя не проявила, занимая лишь 286-е место в мировой табели о рангах. Тем не менее, ей хватило всего 1 часа и 13 минут, чтобы разобраться с 97-й теннисисткой планеты.

Саснович безобразно сыграла на своей подаче, уступив ее семь раз. При этом она допустила девять двойных ошибок. Хозяйка кортов также достаточно ошибалась на своих геймах (четыре осечки), но все равно на порядок меньше.

В первой партии Александра смогла сделать брейк в пятом гейме и сократить отставание до минимума (2:3), но тут же уступила подачу, после чего уже не смогла «подняться». Во втором сете белоруска смогла выйти вперед (4:3) и провалили концовку, отдав сопернице три гейма (2:6, 4:6).

В основной сетке турнира выступят Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Первые игры стартуют 6 марта.