Меню
Голас Любаншчыны

Масштабный велопробег состоится 5 мая в Березинском районе

Велопробег
Фото: архив МП, носит иллюстративный характер

Самый грандиозный и масштабный велопробег в современной истории Беларуси состоится 5 мая в Березинском районе. Организатор мероприятия — «МИНСКОБЛГАЗ», для которого данный пробег уже шестой по счету.

Для организации стало уже традиционным в преддверии Дня Великой Победы на один день отправиться в велосипедное турне по районам Минщины и посетить места памяти жертв военных лет.

В предыдущие годы велопробег проходил в Воложинском, Столбцовском, Любанском, Молодечненском и Червенском районах. В этом году эстафету принимает Березинщина.

Велопробег объединяет не только газовиков Минщины, но и самых маленьких любителей активного образа жизни — детей работников предприятия. В Год мира и созидания в мероприятии примут участие более 400 человек (включая 90 детей). А с учетом того, что к пробегу могут присоединиться все желающие, общее количество участников однозначно будет больше.

Программа включает в себя дистанцию порядка 19 км, а также посещение памятных мест, расположенных на территории Березинского района Минской области.  Важно отметить, что ежегодно в преддверии праздника «МИНСКОБЛГАЗ» восстанавливает и благоустраивает памятники, мемориалы, расположенные на территории Минской области. Данные памятные места включаются в программу маршрута велопробега.

— Вот уже на протяжении нескольких лет на нашем предприятии стало доброй традицией вносить свою лепту в сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа. Ежегодно в преддверии велопробега мы восстанавливаем памятники, мемориалы, захоронения военных лет. Для нас, газовиков УП «МИНСКОБЛГАЗ», это не просто дань памяти и уважения поколению военного времени, но и долг перед теми, кто ценой собственной жизни обеспечил наше мирное будущее, — рассказал гендиректор УП «МИНСКОБЛГАЗ» Юрий Куклицкий.

По окончании велосипедного маршрута на территории детского лагеря «Папараць-кветка» развернется праздничная интерактивная зона, включающая полевую кухню, анимационные мероприятия, а также спортивную эстафету.

Завершится все праздничным концертом «Письма, опаленные войной», где свои творческие номера на военную тематику представят работники предприятия.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59