Меню
Голас Любаншчыны

Соболенко подарила себе финал ко дню рождения

Соболенко
Фото: из открытых источников

Соперничеству Марии Саккари и Арины Соболенко на корте в августе исполнится четыре года. Впервые греческая и белорусская теннисистки сыграли в сезоне-2019 в Цинциннати, а 5 мая нынешнего года оспаривали путевку в финал турнира в Мадриде.

Саккари

Выиграла Соболенко и увеличила перевес в очных встречах до 6 к 4. Саккари, к слову, заранее признала превосходство белоруски: «Все мы знаем, что она находится в топ-форме. Прямо сейчас демонстрирует свой лучший теннис. Сильнее нее сейчас нет. Да, корт не самый ее любимый, однако Соболенко выигрывала этот турнир, действует очень уверенно. Верю, что смогу сыграть хорошо на таком покрытии, а как оно там все обернется… Когда мы противостоим друг дружке, события могут принимать самый неожиданный оборот». Что думала по этому поводу Арина, осталось тайной. Кстати, она победила ее совсем недавно, в марте в Индиан-Уэллсе.

И сценарий первой партии был таким, какой и написала Саккари. Помните, про неожиданные обороты? Так вот, в стартовом сете так и произошло. Соболенко легко взяла три гейма, а затем, как уже бывало в Мадриде, в ее игре наступил провал и уже 3:3. Хотя в шестом гейме белоруска имела четыре (!) брейк-поинта. Началась изнурительная борьба за лидерство. Все свидетельствовало за то, что будет тай-брейк. Но Арина лишила себя лишней нервотрепки, овладев приемом и поставив точку в сете.

А в следующем уже всецело владела игрой (6:4, 6:1). И всего-то ушел 1 час 25 минут.

5 мая у Арины очередной день рождения. Получается, сама себе сделала подарок.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59