Меню
Голас Любаншчыны

Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко посетил Молодечно

Возложение
Фото: mgazeta.by

Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко посетил Молодечно. Визит прошел в рамках подготовки к II Играм стран СНГ.

Вначале Игорь Викторович принял участие в патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого». Вместе с другими официальными лицами он возложил цветы к мемориальному комплексу в честь освободителей Молодечно от немецко-фашистских захватчиков. В чествовании памяти героев-освободителей принимали участие заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич, председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов.

В программе визита в Молодечно было ознакомление с площадкой для пляжного волейбола в парке Победы, где пройдут игры, гостиницей «Молодечно». Обсуждался ход подготовки объектов к международным спортивным соревнованиям.
Игорь Петришенко отметил, что в Играх примут участие спортсмены не только из стран СНГ. Ожидается прибытие спортивных делегаций из Китая, Монголии, Кубы, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов.

— Особенность II Игр стран СНГ в том, что проводиться они будут не только в Минске, но и в регионах, — подчеркнул Игорь Викторович. — В Минской области соревнования примут Молодечно, Солигорск и Борисов. Наша задача — показать туристический потенциал страны. А для этого нужно сделать все, чтобы комфортно чувствовали себя и спортсмены, и болельщики.

II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа. Церемонии открытия и закрытия спортивного форума примет «Минск-Арена». Чемпионы и призеры будут определены в 20 видах спорта. Ожидается, что за награды будут сражаться около 5 тысяч спортсменов.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59