Меню
Голас Любаншчыны

Житель Несвижа пытался не стать жертвой мошенников, а в итоге потерял более 62 тыс. рублей

Мошенники карта
Фото: носит иллюстративный характер

В Несвижский РОВД обратился местный житель. Мужчина рассказал, что мошенники похитили у него крупную сумму денег со счета.

Потерпевший рассказал, что с ним связалась якобы сотрудница милиции. Она сообщила, что кто-то пытается взять кредит на его имя. Мужчина передал ей сведения, которые она попросила. После этого его переключили на «сотрудника банка». По его указаниям, чтобы обезопасить свой счет от мошенников, несвижчанин установил приложения для удаленного доступа «RastDesk» и оформил цифровую карту.

На этом мошенники не остановились. Они сообщили, что по факту попытки взятия на него кредита правоохранители будут проводить у него дома обыск. Все найденные крупные суммы денег будут изъяты, и вернут их не скоро. Поэтому необходимо все наличные, что имеются дома, перечислить на номер счета, который ему сообщат.

У потерпевшего было 22 тысячи долларов, которые он отложил на покупку квартиры для сына. В течение двух дней мужчина обменял все накопления на белорусские рубли и положил на счет, указанный мошенниками. В итоге с имеющимися на карте наличными у него списали со счета более 62 тысяч рублей.

По факту хищения имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59